Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии вооруженные подростки напали на участников Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены олимпийской сборной Испании по парусному спорту, занимающиеся подготовкой к Олимпиаде-2016, подверглись нападению вооруженных подростков в Рио-де-Жанейро.</p>

6:0722.05.2016

Члены олимпийской сборной Испании по парусному спорту, занимающиеся подготовкой к Олимпиаде-2016, подверглись нападению вооруженных подростков в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте Федерации парусного спорта Испании.

Инцидент произошел утром в субботу в районе Санта-Тереза, когда чемпион Олимпиады в Пекине Фернандо Эчаварри, чемпионка мира Тара Пачеко и их тренер Санти Лопес-Веласкес шли завтракать.

Как сообщил Лопес-Веласкес, к ним подошли "пятеро несовершеннолетних, вооруженных двумя пистолетами". Никто из членов команды не пострадал, однако, как отметил тренер, "это был очень неприятный опыт".

После того, как Бразилия получила право на проведение ряда крупных международных соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры в 2016 году, власти страны начали крупномасштабную программу по борьбе с преступностью в таких городских районах. В рамках этой программы, проводящейся с 2008 года, в фавелах Рио-де-Жанейро были открыты 36 полицейских участков.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх