Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Sailing не стала рассматривать предложение о лишении России членства в федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерациям парусного спорта России и Украины предложено договориться в ближайшие 12 месяцев</p>

11:5004.11.2018

Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing) не захотел рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) из членов World Sailing в связи с проведением соревнований в Крыму. Как сообщает пресс-служба ВФПС, совет предложил сторонам договориться в ближайшие 12 месяцев.

Заседание совета World Sailing состоялось в американской Сарасоте.

"То, что World Sailing не хочет рассматривать предложение Украины, поскольку вопрос целиком лежит в политической плоскости и не должен рассматриваться WS в соответствии с конституцией, было ясно с самого начала. WS хотела, чтобы стороны договорились и предложение вообще не пришлось бы рассматривать. В рамках конференции конституционный комитет всячески способствовал переговорному процессу и в итоге даже не дал совету WS никаких рекомендаций по предстоящему решению. То есть никакого решения по предложению Украины и не планировалось", - говорится в сообщении.

Во время рассмотрения этого вопроса высказались представитель конституционного комитета Грэхем Маккензи, президент ФПСУ Родион Лука, член совета World Sailing Вальтер Кавалуччи, представитель группы стран, в которую входит Украина, Томаш Хамера. "После этого президент World Sailing Ким Андерсон, не дождавшись даже выступления сторон, взял микрофон и вышел с предложением ВФПС и ФПСУ - договориться в ближайшие 12 месяцев. За это проголосовали 35 членов совета WS из 41", - также сказано в сообщении.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5754800
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх