Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках форума "Россия – спортивная держава" прошел XVII Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 28 по 30 сентября в нескольких городах Кузбасса прошел форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

13:1504.10.2022

С 28 по 30 сентября в нескольких городах Кузбасса прошел десятый международный спортивный форум "Россия – спортивная держава". В рамках форума состоялся XVII Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, который прошел в Шерегеше.

В конгрессе приняли участие представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной и туристической индустрий. Деловая программа конгресса была разделена на два направления: туризм и спорт.

В рамках тематического блока "Горнолыжные курорты: тренды и новые возможности. Опыт управляющих компаний спортивно-туристических комплексов" прошли дискуссии, где участники обсудили новые стратегии развития горнолыжного спроса, текущие проблемы при работе склона и подготовке трасс, новые цифровые решения и правовые противоречия из практики управления. Участники отметили, что сегодня крупные курорты стремятся к предоставлению широкого спектра услуг и уже задействуют летние сервисы, работая круглогодично.

На второй дискуссионной площадке "Горы для всех. Как сделать горнолыжный отдых комфортным и доступным" обсудили: разработку эффективной системы менеджмента на курорте с доступными ценами и современными сервисами, обеспечение комплексного подхода в индустрии гостеприимства, насущные проблемы, свойственные только горнолыжным комплексам, качество услуг на курорте.

Одной из главных тем конгресса стала круглогодичность. В рамках мероприятия прошел воркшоп "Круглогодичность, как точка роста. Прокачай курорт: как работать и зарабатывать 365 дней в году". В нем приняли участие эксперты туристической отрасли, руководители горнолыжных комплексов, развивающих всесезонность на своих курортах, специалисты в области позиционирования ГЛК. Эта встреча позволила поднять вопросы о наиболее важных аспектах круглогодичной работы для создания постоянного турпотока.

Также в рамках конгресса прошел мастер-класс "Технологии активного отдыха: от безопасности до удовольствия", в котором были затронуты вопросы, связанные с созданием условий активных путешествий. В том числе, участники обсудили зону ответственности гидов, инструкторов-проводников.

Кроме того, состоялось заседание попечительского совета ОО "Лыжные трассы России", в рамках которого обсудили программу, приоритеты и достижения в развитии инфраструктуры лыжных видов спорта в Российской Федерации. Отдельно была затронула тема развития инфраструктуры лыжных гонок и биатлона в Кемеровской области.

Во время деловой программы была презентована Национальная премия "Горы России", в которой на звание лучшего курорта сейчас претендует спортивно-туристический комплекс "Шерегеш".

Для всех участников Конгресса была подготовлена большая экскурсионная программа. Участники по своем желанию могли отправиться в столицу Горной Шории, попробовать себя в дог-трекинге, посетить самый большой веревочный парк за Уралом, покататься на квадроциклах или подняться на вершину горы Зеленая.

Кроме того, сотни сибирских спортсменов и любителей бега пробежали 1,7 км от подножия до вершины горы в рамках забега "Царь горы". Победители разделили призовой фонд 300 000 рублей. В каждой категории (мужчины и женщины) за первое место получили: 50 000 рублей, за второе - 40 000 рублей, третье - 30 000 рублей, четвертое - 15 000 рублей, пятое - 10 000 рублей, шестое - 5 000 рублей. Каждому участнику вручили памятную медаль.

"Сегодняшнее событие помогло развернуть эффективный нетворкинг, который будет способствовать дальнейшему развитию отраслей туризма и спорта, а также станет отправной точкой для многих проектов. На мастер-классах выступили спикеры из разных регионов страны, прошли круглые столы, воркшопы, дискуссионные площадки. Участники обменялись опытом, обсудили тренды, нашли уникальные, универсальные решения существующих проблем", - отметил Антон Пятовский, министр туризма и молодежной политики Кузбасса.

Пресс-служба форума "Россия – спортивная держава":

Елизавета Данилина,

тел.: 8 (495) 640 88 50, 8 (903) 759 48 04,

e-mail: press@s-f-r.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх