Байдарочники Максим Спесивцев и Виталий Ершов выиграли 1000-метровку на чемпионате России

<p>Результат чемпионов России составил 3 минуты 11,376 секунды.</p>

8:0104.07.2022

Байдарочники Максим Спесивцев и Виталий Ершов завоевали золото на дистанции 1000 метров в двойках на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве.

Результат чемпионов России составил 3 минуты 11,376 секунды. Второе место заняли Артем Коровин и Василий Погребан (3.13,858), третье - Роман Аношкин и Владислав Литовкин (3.16,154).

На дистанции 1000 метров в каноэ-двойках победу одержали Захар Петров и Иван Дмитриев (3.31,599). Вторыми стали Кирилл Шамшурин и Илья Первухин (3.35,070), третьими - Иван Лиховидов и Алексей Бовдурец (3.37,145).

На дистанции 1000 метров в байдарках-одиночках среди женщин победительницей стала Елена Миронченко (4.01,118). Второе место заняла Кира Степанова (4.03,893), третье - Анастасия Панченко (4.05,329).

В гребле на каноэ на дистанции 1000 метров у женщин золото завоевала Марина Гуреева (4.38,161). Второй стала Екатерина Пугачева (4.43,973), третьей - Анна Кириллова (4.51,338).

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ завершится 4 июля.