Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав российской команды по волейболу на Игры в Токио 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужской волейбольный турнир на Олимпиаде пройдет с 24 июля по 7 августа.</p>

18:2304.07.2021

Тренерский штаб мужской сборной России по волейболу под руководством Туомаса Саммельвуо назвал состав команды на Олимпийские игры в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

В итоговую заявку вошли 12 игроков: связующие - Игорь Кобзарь ("Кузбасс"), Павел Панков ("Динамо", Москва); диагональные - Максим Михайлов ("Зенит", Казань), Виктор Полетаев ("Зенит", Санкт-Петербург); блокирующие - Артем Вольвич ("Зенит", Казань), Ильяс Куркаев ("Локомотив"), Иван Яковлев ("Зенит", Санкт-Петербург); доигровщики - Денис Богдан, Дмитрий Волков (оба - "Факел"), Ярослав Подлесных ("Динамо", Москва), Егор Клюка ("Зенит", Санкт-Петербург); либеро - Валентин Голубев ("Зенит", Казань).

В окончательный состав не вошли либеро Евгений Баранов и блокирующий Илья Власов (оба - "Динамо", Москва), которые были включены в предварительный список игроков для участия в Олимпиаде. Также в Токио не сыграет олимпийский чемпион 2012 года Дмитрий Мусэрский. Как сообщил его агент Виктор Иванов, спортсмен решил не рисковать здоровьем и поэтому пропустит Игры.

Мужской волейбольный турнир на Олимпиаде в Токио пройдет с 24 июля по 7 августа. В нем примут участие 12 сборных, разделенных на две группы, по четыре команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Российская команда сыграет в одной группе со сборными Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса. На Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году российские волейболисты заняли четвертое место, уступив в матче за бронзовые награды команде США (2-3).

Из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио будут выступать под аббревиатурой Олимпийского комитета России, при этом разрешено использование лишь сокращенного варианта ROC (Russian Olympic Committee). Флаг российской делегации должен включать в себя логотип ОКР, но не должен содержать текст, также запрещено использовать гимн страны. Экипировка и инвентарь спортсменов должны содержать сокращение ROC вместо RUS.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11819285
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх