Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Парашютистка из Германии погибла при попытке установления мирового рекорда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Парашютистка из Берлина погибла в США, участвуя в коллективном прыжке с парашютом, который должен был стать новым мировым рекордом.</p>

15:2404.04.2014

Парашютистка из Берлина погибла в США, участвуя в коллективном прыжке с парашютом, который должен был стать новым мировым рекордом, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Инцидент произошел в четверг утром в американском штате Аризона. По данным полиции, 46-летняя Диана Пэрис погибла из-за неисправности ее основного парашюта. Как уточняет группа парашютистов World Team, которая организовала мероприятие, основной парашют Пэрис раскрылся слишком близко от земли, поэтому резервный парашют не сработал.

Тело женщины было найдено примерно в полумиле (0,8 километра) от зоны предполагаемой посадки группы.

В коллективном прыжке участвовали 222 парашютиста из 28 стран. Предполагалось, что группа прыгнет с высоты 5486 метров и во время свободного падения образует в небе две фигуры.

Другие парашютисты во время прыжка не пострадали. Несмотря на случившееся, группа намерена продолжить попытки побить мировой рекорд. "Наш дорогой друг не может и не будет заменен. Группа оставит место парашютистки пустым в ее честь", — говорится в сообщении.

Как заявил полиции супруг Пэрис, за свою жизнь она совершила более 1,5 тысячи прыжков с парашютом.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:50 27.09.2012

Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса. Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско Вячеслав Уваров, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском.

16:38 25.09.2012

Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией. Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх