Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Универсиаде в Красноярске успешно работает фотовыставка "Хоккей во благо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>За три первые дня Универсиады ледовый дворец посетило более 22 тысяч человек, а 3 марта на выставке побывали защитник студенческой мужской сборной Никита Камалов.</p>

16:3604.03.2019

На Всемирной зимней Универсиаде, на "Кристалл арене", продолжает свою работу фотовыставка "Хоккей во благо" в поддержку людей с синдромом Дауна. За три первые дня Универсиады ледовый дворец посетило более 22 тысяч человек, а 3 марта на выставке побывали защитник студенческой мужской сборной Никита Камалов и председатель правления общественной организации "Солнце в наших сердцах" Оксана Жилякова.

- Хоккей – спорт номер один в России, - отметил Никита Камалов. - Подобными акциями мы привлекаем внимание к благотворительным организациям и их очень полезной работе. Мы хотим, чтобы люди с неизлечимыми заболеваниями чувствовали себя полноценными членами общества.

- Наша выставка состоялась благодаря инициативе Федерации хоккея России и фонду "Синдром любви", - поделилась мнением Оксана Жилякова. - Для нашего города Всемирная зимняя Универсиада – значимое спортивное событие. Мы рады, что у нас появилась возможность показать, что наши дети - активные болельщики, которые верят в победу нашей сборной и желают ей удачи. Это очень важное мероприятие, которое мы смогли сделать вместе.

Героями фотовыставки стали 18 детей из 17 семей города Красноярска. В том числе 26-ти летняя Даша Буева, которая работает на Универсиаде мерчандайзером. Это первый случай в истории Универсиады, когда сотрудник с особенностями развития является частью большой команды, работающей на крупном мировом спортивном соревновании.

Мы верим, что спорт призван объединить людей с особенностями развития и без и продемонстрировать, что хоккей объединяет всех без исключения, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/51172/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх