Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер российского боксера Георгия Кушиташвили уверен в его невиновности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кушиташвили и его друг Овик Оганнисян 2 февраля были задержаны в Москве за нападение на сотрудника Росгвардии при досмотре.</p>

15:3004.02.2020

Личный тренер арестованного российского боксера Георгия Кушиташвили Сергей Смирнов заявил РИА Новости, что судьба спортсмена может сломаться, но он надеется, что невиновность боксера будет доказана.

Кушиташвили и его друг Овик Оганнисян 2 февраля были задержаны в Москве за нападение на сотрудника Росгвардии при досмотре. По версии ведомства, Кушиташвили, у которого изъяли пакетик с кокаином, ударил сотрудника по лицу. Военный суд в понедельник заключил Кушиташвили под стражу до 1 апреля.

"Ужас, жалко парня, его судьба может сломаться. Уверен, что он ни в чем не виновен. Когда его вели в наручниках, он мне сказал, что никого не бил, что никого не трогал. Адвокаты работают, хорошо, если его невиновность будет доказана. Ничего хорошего не будет от тюрьмы, она не помогает людям", - сказал Смирнов по телефону.

Ранее в понедельник генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что Кушиташвили пропустит Олимпийские игры 2020 года в Токио, даже если его признают невиновным.

"Сейчас мы в Федерации бокса России будем еще внимательнее наблюдать, брать более глубокие анализы. Хотя у нас и так жесткие условия в сборной. Например, даже не разрешаем пользоваться телефонами. Пусть Кушиташвили посидит, пока следствие пройдет. Даже если это не будет доказано, то это будет наказание за то, что оказался в такой ситуации. Соответственно, он - мимо Олимпиады, но у нас другой первый номер – Имам Хатаев", – сказал Кремлев на пресс-конференции.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх