Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Трусова: Хочу прыгать больше четверных, и при этом делать всё чисто

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигуристка Александра Трусова, выигравшая чемпионат России среди юниоров в Перми, поделилась впечатлениями от чистого проката с двумя четверными прыжками и рассказала о специальных костюмах для своей собаки.</p>

12:4004.02.2019

Фигуристка Александра Трусова, выигравшая чемпионат России среди юниоров в Перми, поделилась впечатлениями от чистого проката с двумя четверными прыжками и рассказала о специальных костюмах для своей собаки.

– Я была уверена в себе, выходила только чисто катать произвольную программу, потому что я намного отстаю после короткой программы, после неудачного проката. Выходила чисто катать и очень рада, что у меня это получилось.

– Каково это – выходить в роли догоняющей?

– После короткой программы мне и тренеры сказали про ошибки, и я сама анализировала что у меня получилось. За ночь, за день я успела забыть про короткую программу и настроилась только на чистый прокат.

– В кого такой боевой характер?

– Папа у меня занимался спортом, мастер спорта по трем видам борьбы. От папы, от мамы, от всех вместе.

– По ощущениям – лучший прокат в сезоне?

– Лучший, потому что чистый. Но не сравнить все равно с контрольными прокатами в Новогорске, когда я сделала три четверных. Хочу прыгать больше четверных, и при этом делать все чисто.

– Решение не идти на третий четверной – осознанное?

– Да, у меня до первенства России была всего неделя, чтобы подготовиться, поэтому я не успела восстановить все четверные, не пошла на четверной лутц.

– Ты говорила, что твой кумир – Натан Чен. Он недавно исполнил семь четверных на чемпионате США. Хочешь также?

– Да, конечно, я внимательно смотрела его прокат и очень удивилась. Он все идеально сделал и получил очень большие баллы. Я была просто в шоке. Очень хочется также.

– Расскажи про костюм для своей собаки Тины. Кто его шил?

– Ольга - наш дизайнер. Она шила костюм и мне. Мы ее попросили сделать для собаки костюм как у меня, она согласилась, причем сделала целых два костюма. Для произвольной сделали немного другой костюм, но он тоже в стилистике моей произвольной программы. Это была моя мечта – костюмы для Тины.

– Есть у тебя особые ритуалы перед стартом?

– Одинаковых ритуалов нет. Я выбираю иногда настрой по своим ощущениям, по прокату в день проката. Чтобы все время что-то одинаковое делать – нет.

– Теперь все мысли о юниорском чемпионате мира?

– Конечно, я хочу попасть на чемпионат мира, мне в прошлом году там очень понравилось, – приводит слова Трусовой "БИЗНЕС Online".

Источник новости: sport.business-gazeta.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх