Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зубков: Это взвешенное решение CAS - нет ни фактов, ни доказательств вины наших спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков прокомментировал&nbsp;решение Спортивного арбитражного суда по отклонению&nbsp;апелляции&nbsp;IBSF</p>

21:3604.01.2018

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков назвал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) взвешенным, по его мнению, оно добавляет шанса на выступление российских спортсменов на Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом Зубков заявил ТАСС.

CAS в четверг сообщил об отклонении апелляции руководства IBSF на решение комиссии организации о допуске семерых российских спортсменов к международным соревнованиям.

"Это взвешенное решение CAS, который понимает, что происходит - нет ни фактов, ни доказательств вины наших спортсменов, - подчеркнул Зубков. - Мы ожидали такого решения. Надеемся, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде, а дальнейшие решения CAS по нашим спортсменам также будут справедливыми и взвешенными".

Ранее специальная комиссия IBSF сняла временное отстранение от соревнований с бобслеистов Ильвира Хузина, Александра Касьянова и Алексея Пушкарева, а также скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой, пожизненно отстраненных Международным олимпийским комитетом (МОК), допустив их к стартам под эгидой IBSF.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4857323
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх