Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ветераны ВОВ пожелали сборной России удачно выступить на Играх в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский союз ветеранов пожелал сборной России удачно выступить на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. С напутствием ветераны Великой отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, труда, обратились к олимпийцам во время Пленума Российского комитета и Научно-практической конференции в Казани.</p>

16:1403.12.2013

Российский союз ветеранов пожелал сборной России удачно выступить на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. С напутствием ветераны Великой отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, труда, обратились к олимпийцам во время Пленума Российского комитета и Научно-практической конференции в Казани.

Участники Пленума и Конференции ознакомились с работой Республиканского центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи "Патриот", побывали на спортивных объектах XXVII Всемирных летних студенческих играх 2013 года, где сборная России одержала безоговорочную победу в неофициальном общекомандном зачете.

Ветеранское сообщество твердо уверено, что нынешние олимпийцы, преумножая славные традиции спортсменов – защитников Отечества, добьются выдающихся результатов в Сочи и порадуют ими .

"Дорогие олимпийцы! Наши славные тренеры!

Ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военной службы и правоохранительных органов, государственной службы и труда – участники Конференции и Пленума Российского комитета ветеранов, проходящих в Казани, где недавно триумфальной победой российских спортсменов закончилась XXVII Всемирная летняя Универсиада – пролог XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года, обращаются к Вам с ветеранским напутствием:

С честью и достоинством отстаивайте высокое звание спортсмена великой державы – России. С честью и достоинством отстаивайте высокое звание спортсмена великой державы – России. Нам всем есть чем гордиться. В мировой летописи спортивных достижений на Олимпиадах хранится немало славных имен российских спортсменов и их величайших побед!

Ваши предшественники, советские спортсмены составили Отдельную бригаду особого назначения в битве за Москву. Их огненные версты пролегли до столицы фашистского рейха – Берлина.

Именно они, на первых послевоенных Олимпиадах добывали золотые медали Игр и прибавляли их к боевым наградам. Делали это во славу Отечества, как раньше на полях сражений.

Славные традиции фронтовиков продолжили тренеры: Анатолий Тарасов, Аркадий Чернышов, Виктор Тихонов, Станислав Жук; замечательные спортсмены: Всеволод Бобров, Павел Колчин, Евгений Гришин, Лидия Скобликова, Людмила Пахомова, Александр Тихонов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Вячеслав Фетисов, Светлана Журова и сотни других наших выдающихся спортсменов.

Знайте, каждое ваше успешное выступление, каждая олимпийская медаль, подъем государственного флага, исполнение гимна нашего Отечества на Олимпиаде в Сочи будут созвучны победным залпам 1945 года. Это будет ваш вклад в достойную встречу 70-летия Великой Победы. Вам есть на кого держать равнение!

Дорогие олимпийцы! Наши внуки и правнуки! Пусть ваши сердца согревают спортивные успехи и подвиги во славу Родины. Мы уверены, что олимпийский огонь в Сочи, как священный факел будет освещать ваш путь к Победе".

Пресс-служба Олимпийского комитета России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:12 01.02.2014
Зинэтула Билялетдинов: "Состояние здоровья Павла Дацюка меня тревожит"

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что постоянно находится на связи с травмированным нападающим капитаном олимпийской сборной России Павлом Дацюком и обеспокоен состоянием его здоровья.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх