Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Крайтор: Решения по участию в ОИ еще нет, все идет к тому, что ICF меня допустит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион Европы и мира российский каноист Андрей Крайтор заявил, что пока официально не принято решения по его участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но все идет к тому, что Международная федерация гребли на байдарках и каноэ допустит его.</p>

12:3003.08.2016

Двукратный чемпион Европы и мира российский каноист Андрей Крайтор заявил, что пока официально не принято решения по его участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но все идет к тому, что Международная федерация гребли на байдарках и каноэ допустит его.

Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. ICF отстранила от участия в Играх из-за упоминания в докладе Ричарда Макларена пятерых россиян, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Впоследствии Крайтор подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Официального решения по моему участию пока нет. Будет еще третий "фильтр" в лице МОК. Пока нет стопроцентной информации, что я буду участвовать в Рио. Все идет к тому (что ICF допустит). Думаю, что все получится, идет переписка с ICF. Сегодня вечером уже должно быть официальное решение", - сказал Крайтор по телефону.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх