Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Мы же еще раз подтвердили свое умение организовывать крупные события

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия на примере проведения Кубка конфедераций по футболу вновь подтвердила свое умение организовывать крупные мероприятия. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.</p>

14:2103.07.2017

Россия на примере проведения Кубка конфедераций по футболу вновь подтвердила свое умение организовывать крупные мероприятия. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время презентации в Италии инвестиционного потенциала России.

"У нас только что закончился Кубок конфедераций - замечательный праздник футбола, - сказал Дворкович. - Как известно, в футбол играют многие команды, а выигрывает Германия. Так произошло и на этот раз, немцы вновь оказались самой сильной командой на этом турнире. Мы же еще раз подтвердили свое умение организовывать крупные события, показали гостеприимство и, конечно, ждем наших итальянских друзей - сборную и болельщиков - в следующем году на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 11 городах России".

Вице-премьер высказал мнение по поводу того, что в чемпионате России по футболу работают итальянские специалисты.

"Кстати, если говорить о сотрудничестве в сфере футбола, у нас есть великий футбольный клуб "Спартак" - он 16 лет не выигрывал чемпионат России. В прошлом году тренером "Спартака" стал Массимо Каррера - "Спартак" выиграл. Это результаты работы итальянского тренера", - считает Дворкович.
"У нас есть еще один великий клуб - "Зенит", решил взять пример со "Спартака" и тоже пригласил итальянского тренера в этом году - Роберто Манчини, - продолжил вице- премьер. - Так что будет конкуренция между двумя итальянскими тренерами в России за золото чемпионата. И, конечно, надеюсь, что в следующем году мы выступим достойно [на чемпионате мира] - и наша сборная и ваша (Италии)".

Кубок конфедераций проходил с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Победителем турнира стала сборная Германии, в финале обыгравшая команду Чили со счетом 1:0. Третье место заняли португальцы. Средняя посещаемость игр Кубка конфедераций составила 39 269 зрителей, что стало третьим показателем в истории турнира.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх