Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Города ЧМ-2018 по футболу в России посетили более 3 млн иностранцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава кабмина Дмитрий Медведев уточнил, что это вдвое больше, чем во время Олимпиады в Сочи.</p>

14:4916.07.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что города проведения матчей чемпионата мира по футболу в России посетили более 3 млн иностранцев, вдвое больше, чем во время Олимпиады в Сочи. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами.

"По предварительным оценкам, города, в которых проходили матчи чемпионата, суммарно приняли более 3 млн иностранных туристов,- отметил премьер. - Это примерно вдвое больше, чем на Олимпиаде [в Сочи 2014 года]".

"Уверен, что абсолютное большинство этих туристов увезли из России только хорошие впечатления", - добавил он. Медведев поблагодарил жителей городов, которые принимали матчи чемпионата и были базами для тренировок, а также волонтеров. "Я уверен, что все это повлияет на то, каким образом нашу страну будут воспринимать в мире", - подчеркнул Медведев.

Премьер в целом оценил на "отлично" проведение чемпионата.

"Подготовка велась на протяжении нескольких лет и в правительстве этой темой занимались разные коллеги. Это действительно была сложная работа, но, на мой взгляд, она была проделана на отлично", - подчеркнул глава кабмина.

"Наша страна провела чемпионат весьма достойно, на самом высоком уровне", - добавил он. Российский премьер поздравил победителей турнира - сборную Франции.

Он также поблагодарил российских футболистов и тренеров за высокое качество игры, которую они показали на чемпионате. "Хочу поблагодарить наших футболистов, главного тренера, специалистов, которые работали, за игру, которой в настоящий момент уже гордится вся страна", - добавил глава правительства. "Для российского футбола это открыло новую эпоху", - уверен он.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх