Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарёв: Чемпионат в женской гандбольной Суперлиге получился великолепным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв подвёл итоги чемпионата России среди женских команд.</p>

11:4003.05.2018

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв подвёл итоги чемпионата России среди женских команд, который завершился победой "Ростов-Дона", выигравшего серию у "Лады" (2-0), а бронзовые медали завоевала "Астраханочка", в трёх матчах одолевшая "Кубань" (2-1).

– Чемпионат в женской Суперлиге получился в этом сезоне великолепным. Была интрига, борьба, о чём свидетельствует распределение команд в турнирной таблице перед плей-офф, когда "Лада" стала первой, "Астраханочка" финишировала второй, а "Ростов-Дон" занял третью строчку. Это говорит само за себя. Вместе с тем было ожидаемо, что "Ростов-Дон" по ходу сезона будет набирать обороты, потому что по подбору игроков если это не сборная мира, то очень сильная команда, в которой есть немало легионеров, членов своих национальных сборных. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы россиянки, олимпийские чемпионки Рио, больше времени проводили на площадке, а не на скамейке запасных, но это отдельная тема.

Глава ФГР при этом подчеркнул, что "Ладе" не хватило везения в финальной серии с "Ростов-Доном".

– Во второй игре я насчитал около пяти штанг и перекладин после бросков игроков "Лады". Тем не менее, мне бы хотелось поздравить "Ладу" с серебряными медалями. Тольятти - гостеприимный город, у команды есть великий тренер Левон Акопян, есть игроки-лидеры Дарья Дмитриева и Полина Ведёхина, которые бросили вызов всему "Ростов-Дону".

В заключение президент ФГР вновь коснулся темы развития женской Суперлиги и качества чемпионата России.

– Мне бы хотелось отметить рост чемпионата России по уровню популярности, освещения, зрительского интереса, в некоторых городах даже стали продавать билеты на гандбол, чего до этого не было. В серии за третье место между "Астраханочкой" и "Кубанью" разгорелась интрига. Всё это свидетельствует о прогрессе чемпионата России в женской Суперлиге, - подытожил Шишкарёв.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх