Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги этапа Мировой серии по прыжкам в воду в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по прыжкам в воду завоевала пять наград на третьем этапе Мировой серии, который проходил в Казани с 31 марта по 2 апреля.</p>

2:4103.04.2017

Сборная России по прыжкам в воду завоевала пять наград на третьем этапе Мировой серии, который проходил в Казани с 31 марта по 2 апреля. Домашний турнир принес российским спортсменам пять наград, среди которых нет ни одной медали высшей пробы.

Лидеры сборной России Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали третьими в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Также Захаров занял третье место в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, Кузнецов не прошел в финал в этом виде. Лучшая из россиянок Юлия Тимошинина показала восьмой результат.

Кристина Ильиных и Надежда Бажина стали вторыми в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В синхроне с вышки Тимошинина и Валерия Белова заняли третье место, Виктор Минибаев и Александр Бондарь стали четвертыми. В прыжках в воду с вышки в миксте Тимошинина и Минибаев заняли второе место.

Команда проведет работу над ошибками

Изначально главный тренер сборной России Светлана Моисеева прогнозировала, что в Казани российские спортсмены поборются за три-четыре награды. Эту планку команда преодолела, заняв пять призовых мест. Тем не менее, по словам специалиста, с задачами на турнир справились отнюдь не все спортсмены.

"Нельзя сказать, что я полностью довольна выступлением команды, - сказала Моисеева. - Девочки порадовали своими синхронными прыжками что на вышке, что на трамплине, а к ребятам есть вопросы как по поводу выступления в синхронных прыжках, так и в индивидуальных. Илья Захаров с медалью, но обидно за Женю Кузнецова, что он так и не может обрести нужную форму, надо работать, работать и работать".

В июле спортсменам предстоит выступление на главном старте сезона - чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Моисеева считает, что за оставшиеся месяцы российские прыгуны в воду должны провести серьезную работу над исправлением ошибок.

"В Казани нашими спортсменами допускались очень грубые ошибки, которые атлетам столь высокого класса допускать нельзя, какие-то помарочки и недочеты сейчас - это нормально, но не грубые ошибки, - отметила специалист. - Думаю, что запас времени до чемпионата мира на работу над ошибками у сборной России еще есть, мы обязательно будем исправлять ситуацию. Гарантировать ничего нельзя, но мы постараемся".

Выступили достойно

Президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Алексей Власенко напомнил о том, что на этапе Мировой серии в Казани российская команда находилась под нагрузкой и ожидать сверхрезультатов от спортсменов не приходилось.

"Команда находится под нагрузкой, перед спортсменами стояла задача показать в Казани не всю программу, а только какие-то отдельные прыжки, - сказал Власенко. - На пик формы сборная России выйдет к чемпионату мира. Все запланированное наши спортсмены выполнили".

По мнению главы РФПВ, в Казани команда выступила на приличном уровне. "Сборная России выступила в Казани достойно, - добавил Власенко. - Завоевать большее количество наград мы здесь и не планировали. Тем более, известно, как тяжело спортсменам заставить себя выступать в постолимпийский год".

Этап в Казани прошел на уровне чемпионата мира

Этап Мировой серии по прыжкам в воду прошел в Казани третий раз подряд. Ранее сообщалось, что турнир может стать традиционным, принципиальная договоренность с Международной федерацией плавания (FINA) о продлении контракта на проведение соревнований в Казани до 2021 года уже достигнута.

По мнению Алексея Власенко, Россия в очередной раз блестяще справилась с проведением этапа в Казани. "Из всех стран, которые проводят этапы Мировой серии по прыжкам в воду, только Россия проводит эти соревнования на уровне чемпионата мира, - сказал глава РФПВ. - А другие страны - на уровне чемпионата России, у них все намного проще".

Главный тренер сборной России также оценила организацию соревнований на пять с плюсом. "Организация соревнований в Казани всегда на высоком уровне: бассейн, снаряды, питание, проживание, организация транспорта, - сказала Моисеева. - Традиционно этап Мировой серии был проведен на очень высоком уровне, Казани можно поставить только пять с плюсом, молодцы".

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх