Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нарьян-Маре провели дополнительные выборы факелоносцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изначально представлять Ненецкий округ в Эстафете должны были восемнадцать человек &ndash; треть от общего числа счастливчиков. Но с учетом добавившейся в последний момент шестерки, теперь их двадцать четыре, а это уже почти половина всех факелоносцев окружной эстафеты.</p>

9:3102.11.2013

Общественная палата НАО за два дня до прибытия в Нарьян-Мар пламени всемирных игр провела дополнительные выборы факелоносцев. До этого шесть из пятидесяти человек были сняты с окружного этапа эстафеты — кто-то отказался сам, кого-то не допустила Федеральная служба безопасности. Высвободившиеся места были распределены среди жителей округа с учетом мнения общественности.

Новых факелоносцев выдвигали организации округа. Предложено было пятнадцать кандидатов, двое взяли самоотвод. Как итог — тринадцать человек на шесть мест. В результате открытого голосования факел XXII зимних игр понесут: Софья Кожевина — ветеран лыжного спорта, почетный гражданин Нарьян-Мара, Валерий Никитин — учитель физической культуры в четвертой школе, Евгений Шестаков — специалист городской администрации, тренер и председатель Федерации тхэквондо, Алексей Коткин — тренер и председатель Федерации национальных видов спорта, Борис Бородкин — ветеран спорта, почетный гражданин города, Алексей Филиппов — специалист окружного Управления образования, участник боевых действий и Борис Спиридонов — учитель физической культуры второй школы.

В кратчайшие сроки у будущих факелоносцев собрали документы на участие в Эстафете и подали их в оргкомитет "Сочи-2014".

— Мы должны подать списки в Оргкомитет для дополнительной проверки Службой безопасности уже сегодня, потому что это последний день для внесения изменений. Мы выторговали для этого несколько дополнительных часов, — рассказал представитель Олимпийского комитета Дмитрий Кузнецов.

Изначально представлять Ненецкий округ в Эстафете должны были восемнадцать человек – треть от общего числа счастливчиков. Но с учетом добавившейся в последний момент шестерки, теперь их двадцать четыре, а это уже почти половина всех факелоносцев окружной эстафеты, сообщает ТРК "Север".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:53 28.01.2014

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, побеждавший на Играх 1996, 2004 и 2008 годов, стартовал с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Чеченской республике.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх