Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегаты Конгресса Международной федерации хоккея встретились с Папой Римским Франциском

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Риме, в рамках Конгресса Международной федерации хоккея делегаты форума во главе с Президентом IIHF Рене Фазелем встретились с Папой Римским Франциском.</p>

15:5502.10.2019

В Риме, в рамках состоявшегося в конце сентября Конгресса Международной федерации хоккея. делегаты форума во главе с Президентом IIHF Рене Фазелем встретились с Папой Римским Франциском. Среди членов делегации, которые были на аудиенции у понтифика, был Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

Франциск отметил важность хоккея и спорта в целом для достижения мира и единства в современном обществе:

- Хоккей - хороший пример того, как спорт может выразить чувство общности. Это командная игра, в которой каждый член команды играет важную роль, - сказал Папа Римский. - Важно также помнить, что спорт занимает особое место в нашем росте и целостном развитии. Вот почему Церковь ценит спорт сам по себе, как арену человеческой деятельности, где можно воспитывать воздержание, смирение, мужество и терпение, а также наблюдать встречи с красотой, добром, истиной и радостью.

Рене Фазель в свою очередь поблагодарил первое лица Ватикана за внимание к хоккею и подчеркнул важную миссию спорта в деле установления и поддержания дружеских контактов между государствами и народами, а также значимую роль в укреплении традиционных ценностей – семьи, веры, патриотизма, здорового образа жизни.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх