Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четырехкратная чемпионка мира Дарья Ткаченко получила российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратная чемпионка мира по международным шашкам украинка Дарья Ткаченко указом президента Владимира Путина получила российское гражданство.</p>

5:0002.09.2016

Четырехкратная чемпионка мира по международным шашкам украинка Дарья Ткаченко указом президента РФ Владимира Путина получила российское гражданство, сообщается на интернет-портале правовой информации.

В 2016 году Ткаченко под российским флагом выиграла мировое первенство по турецким шашкам. 32-летняя спортсменка дважды побеждала на чемпионатах Европы по международным шашкам и в континентальном первенстве по международным шашкам среди женщин в блиц-программе.

16 августа СМИ сообщили, что украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк после поражения от россиянина Давита Чакветадзе в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро задумался о смене гражданства. Позднее сам спортсмен опроверг эту информацию.

15 июля российское гражданство получила украинская велогонщица Елизавета Ошуркова. Она сможет выступить за сборную России на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, который пройдет c 14 по 18 сентября 2016 года во Франции и Монако.

Фото: shashki.com

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх