Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион ОИ-1988 Владимир Козлов избран на пост президента Федерации бобслея Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация Москвы намерена посвятить внимание производству собственного инвентаря, являющегося аналогами известных зарубежных марок.</p>

13:0502.08.2019

Олимпийский чемпион Калгари Владимир Козлов сообщил, что был избран на пост президента Федерации бобслея города Москвы.

Советские бобслеисты Янис Кипурс (пилот) и Козлов (разгоняющий) завоевали золотую медаль в двойках на Олимпийских играх в Калгари в 1988 году и принесли СССР первую в историю награду высшего достоинства в бобслее на Олимпиадах. Козлов на протяжении нескольких лет занимал пост технического директора Федерации бобслея России.

"Бывший президент федерации Игорь Попов ушёл в отставку, в связи с чем были проведены выборы нового главы. На пост помимо меня претендовал Денис Алимов (тренер сборной России по скелетону)", - сказал Козлов по телефону.

По его словам, одним из главных направлений в работе федерации станет развитие детско-юношеского спорта. "Мы доказали, что нам надо развиваться с 12 лет в скелетоне и с 13 в бобслее. Будем открывать группы начальной подготовки, которых раньше вообще не было, потому что бобслей и скелетон не относились к детско-юношеским видам. Теперь мы можем воспитывать своих молодых спортсменов, официально набирая их в школы. И спорт высших достижений, конечно, традиционно имеет для нас большое значение, мы будем поддерживать своих спортсменов", - отметил Козлов.

Он также рассказал, что федерация Москвы намерена посвятить внимание производству собственного инвентаря, являющегося аналогами известных зарубежных марок. "Развитие любого вида спорта - это, прежде всего, хороший инвентарь. У нас инвентарь очень дорогой. Вид спорта кулуарный, и занимающихся не так уж много, но их надо обеспечить инвентарём. Чтобы что-то развивать, надо хоть что-то иметь. Первые образцы появятся уже в ноябре, до Нового года будем пробовать аналоги хороших бобов на трассе в Сигулде. Это в несколько раз дешевле, чем закупать инвентарь за границей", - добавил собеседник.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190801/1557092010.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх