Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФХР: У нас всегда задача - первое место. Мы всегда хотим играть в финале и побеждать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк принял участие в пресс-брифинге после открытой тренировки сборной России, которая продолжает готовиться к чемпионату мира..</p>

5:0902.05.2018

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк принял участие в пресс-брифинге после открытой тренировки сборной России, которая продолжает готовиться к чемпионату мира..

- Волнение всегда есть, потому что каждый спортсмен едет побеждать. Был хороший урок на Олимпиаде - к каждой команде надо относиться с уважением. С первого дня, первой игры мы нацеливаем ребят на победу. Мелочей нет. Будем оценивать соперника только после того, как его обыграем.

- Как относиться к чемпионату мира после Олимпийских игр?

- Это очень сложно. И в 72-м и в 76-м годах мы стали олимпийскими чемпионами, а потом проигрывали на чемпионатах мира. Будем ломать эту систему. У нас много молодых хоккеистов, которые хотят выиграть чемпионат мира. Мы все делаем для того, чтобы ребят настроить. Чемпионат мира - важный экзамен для каждого спортсмена. В Дании будет очень интересно, вы видите, какие команды будут против нас играть, много игроков из НХЛ. У всех будут очень сильные составы.

- Задача - первое место?

- У нас всегда задача - первое место. Мы всегда хотим играть в финале и побеждать. Если не побеждать, то зачем ехать? Самое главное, чтобы тренерский состав сейчас создал команду единомышленников, которые зубами будут шайбу ловить, тогда будет успех. Можно набрать команду из звезд и ничего не выиграть.

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх