Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоится танцевальный турнир "Кубок Кремля - Гордость России!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На предстоящем Кубке 2023 планируется выступление танцоров - профессионалов в латиноамериканской и европейской программах.</p>

22 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоится танцевальный турнир "Кубок Кремля - Гордость России!"
13:3002.03.2023

22 апреля 2023 года в Государственном Кремлевском Дворце вновь состоится танцевальный турнир "Кубок Кремля - Гордость России!".

Название, появившееся на волне противопоставления обстоятельствам, как нельзя точно отражает настрой организаторов и участников этого танцевального события. Первые два турнира в апреле и октябре 2022 года Кубок Кремля прошли с огромным успехом, что очень важно для России и российских танцоров, а также зарубежных участников.

На предстоящем Кубке организатор турнира планирует сделать центральным выступление профессионалов в латиноамериканской и европейской программах. На паркет выйдут звезды российского профессионального танца. В латиноамериканской программе выступят 24 танцевальных дуэта, которые будут определены по результатам их участия в последних российских и международных турнирах. В число "24" входят и сильнейшие пары мира. Это, прежде всего, чемпионы России этого года Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева, серебряные призеры Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира WDC 2022 года. Они стали победителями первого и второго "Кубка Кремля - Гордость России!". Прекрасно выступают вице-чемпионы России Владимир Литвинов и Ольга Николаева. Они заняли на юбилейном Кубке мира с участием мировых звезд шестое место, войдя в финал. Эмоциональный и выразительный танец демонстрируют бронзовые призеры чемпионата России, серебряные призеры "Кубка Кремля – Гордости России!" в октябре Андрей и Анастасия Киселевы. Огромный интерес у поклонников танцевального спорта вызывает участие легендарной пары Армена Цатуряна и Доменики Бергманновой. Заслуженные мастера спорта России Армен Цатурян и Светлана Гудыно стали многократными чемпионами России среди любителей. Пятикратными чемпионами Европы и четырёхкратными чемпионами мира. В 2021 году этот дуэт закончил свои выступления, и возникло новое, эффектное партнерство – Армен Цатурян и Доминика Бергманнова. К 2023 году они уже чемпионы России среди любителей и обладатели "Кубка Сильнейших"! Их профессиональный дебют состоится на чемпионате Российского танцевального союза в Крокусе 11 марта.

В турнире профессионалов в европейской программе выступят одни из лучших пар мира. Неоднократные чемпионы России, финалисты открытого чемпионата Великобритании 2023 года, финалисты Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира 2022 года Федор Исаев и Анна Зудилина. Конкуренцию им составят представители Азербайджана Эльдар Джафаров и Анна Сажина, бронзовые призеры чемпионат мира WDC 2022 года, чемпионата мира в программе 10 танцев и европейского шоу среди профессионалов.

Турнир по латиноамериканским танцам среди любителей также соберет лучших танцоров страны в количестве 28-х танцевальных дуэтов. Среди них будут чемпионы России 2022 Михаил Попов и Анастасия Дубровская. Они же победители апрельского и октябрьского Кубков Кремля. А также Таха Бату Чошар и Александра Повзун, ставшие на Блэкпуле 2022 победителями турнира RS среди Любителей и занявшие 5 место в основном турнире и многие другие сильнейшие танцевальные дуэты.

В программе Кубка Кремля и выступление пар в категории Pro-Am в латиноамериканских и европейских танцах.

Выступления танцевальных дуэтов в обеих программах, как и в прежние годы, будут сопровождать два оркестра: джаз бэнд "Данслэнд" и группа "Семь Ветров".

Российский танцевальный союз (РТС) продолжает свою работу и для российских танцоров, и для тех зарубежных дуэтов, которые приезжают к нам и поддерживают этот великолепный турнир. 22 апреля выступят представители Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Румынии, Узбекистана и Хорватии. Их выступления будет оценивать высокопрофессиональное жюри из Италии, Индонезии, Казахстана, Латвии, Эстонии, США и России.

Организатор и ведущий "Кубка Кремля - Гордость России!" - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC.

Фото предоставлены пресс-службой турнира

Генеральный партнер – "Газпромбанк" (АО).

Официальный сайт https://www.kubok-mira.com/

БИЛЕТЫ:

KASSIR.RU +7-495-730-73-00

https://msk.kassir.ru/sport/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/kubok-kremlya-gordost-rossii_2023-04-22

CONCERT.RU +7-495-198-11-33

https://www.concert.ru/sport/kubok-kremlya-gordost-rossii/22-04-2023-17-00/

МТС TICKETLAND 8-800-250-20-86, +7 (495) 134-77-77

https://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/gosudarstvennyy-kremlevskiy-dvorec/kubok-kremlya-gordost-rossii/

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх