Баскетболисты ЦСКА обыграли "Олимпиакос" в матче Евролиги

<p>В 24-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы в гостях взяли верх над принципиальным соперником, греческим &quot;Олимпиакосом&quot;, со счётом 97:81.</p>

10:3502.03.2019

В 24-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы в гостях взяли верх над принципиальным соперником, греческим "Олимпиакосом", со счётом 97:81.

Первая половина встречи в Пирее прошла в напряжённой борьбе. Максимальный отрыв составил всего "+5", а на большой перерыв ЦСКА отправился лидером лишь благодаря дальнему попаданию Кори Хиггинса на исходе первой половины (51:50). В последний раз счёт стал равным за 3,5 минуты до конца третьей четверти (63:63), после чего армейцы стали уходить в отрыв. Для начала они набрали 7 очков подряд, в первой атаке заключительного периода разрыв впервые стал двухзначным (74:64), на 36-й минуте достиг разгромных "+19" (89:70), а на последней минуте было даже "+21" - 97:76.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал защитник Кори Хиггинс, который на своё имя записал 18 очков. Серхио Родригес оформил дабл-дабл — 15 очков и 12 передач. Игроки сборной России в этой встрече остались в тени. Джоэл Боломбой записал на свой счёт 4 очка, Андрей Воронцевич – 3, Никита Курбанов – 2, а Семён Антонов провёл на площадке всего 8 секунд.

С учетом того, что в параллельном матче "Реал" в гостях потерпел поражение от "Барселоны" (70:77), ЦСКА вышел на "чистое" второе место. Он по-прежнему на две победы отстаёт от лидера регулярного чемпионата - "Фенербахче". Московский клуб ранее досрочно обеспечил себе участие в плей-офф Евролиги.