Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслеист Александр Зубков получил от Мордовии 8 млн рублей за победу на Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменов-олимпийцев и их тренеров чествовали&nbsp;в Саранске, вручали ордена и региональные &quot;премиальные&quot;. Как сообщили в республиканском министерстве спорта, двукратный олимпийский чемпион, бобслеист <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1816" target="_blank">Александр Зубков</a> получил 8 млн рублей за две золотые медали в Олимпийских играх в Сочи.</p>

10:4202.03.2014

Спортсменов-олимпийцев и их тренеров чествовали в Саранске, вручали ордена и региональные "премиальные". Как сообщили в республиканском министерстве спорта, двукратный олимпийский чемпион, бобслеист Александр Зубков получил 8 млн рублей за две золотые медали в Олимпийских играх в Сочи.

Его напарника, олимпийского чемпиона в соревнованиях четверок Алексея Негодайло, также защищающего честь республики, премировали 4 млн рублей. "Это первые в истории Мордовии медали зимней Олимпиады", - подчеркнули в минспорте. Оба спортсмена, удостоены высшей республиканской награды - Ордена Славы.

Госпремии республики удостоились и члены национальной сборной Мордовии по фигурному катанию на коньках Вера Базарова и Юрий Ларионов, продемонстрировавшие достойное выступление в Сочи, войдя в шестерку лучших фигуристов планеты.

Мордовия славится своими легкоатлетами, борцами, отличной командой олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе. С недавнего времени в республике активно занимаются развитием зимних видов спорта. Как отметил президент федерации бобслея и скелетона России Георгий Беджамов, в скором времени в Мордовии будет построена тренировочная разгонная санно-бобслейная эстакада и создана школа бобслея. Возможно, ее возглавит Александр Зубков, который ранее уже объявлял о завершении спортивной карьеры и некоторое время даже был министром спорта Иркутской области.

В честь олимпийцев глава республики устроил торжественный прием, на котором были также отмечены подарками и наградами тренеры спортсменов, волонтеры, работавшие на Олимпиаде в Сочи и участники мордовского детского хора, исполнявшие гимн России на закрытии олимпийских игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх