Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслеисты и скелетонисты из России не могут получить призовые от Международной федерации бобслея и скелетона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Международной федерации бобслея и скелетона 2 марта принял решение временно приостановить членство Федерации бобслея России.</p>

11:3523.03.2022

Российские бобслеисты и скелетонисты, успешно выступавшие в минувшем сезоне на турнирах под эгидой Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), пока не могут получить свои призовые деньги из-за санкций, наложенных на Федерацию бобслея России. Об этом ТАСС сообщили в федерации.

"Из-за временной приостановки членства нашей федерации в IBSF перечисление денег, заработанных российскими спортсменами в завершившемся международном сезоне, пока не представляется возможным, - заметил собеседник ТАСС. - Вопрос по выплате призовых приостанавливается на период отстранения, однако Федерация бобслея России в настоящее время продолжает искать пути решения этой проблемы".

2 марта исполнительный комитет IBSF принял решение временно приостановить членство Федерации бобслея России, данное решение принято в связи с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Российские спортсмены и официальные лица, в свою очередь, лишились права выступать на соревнованиях под эгидой международной федерации.

Лидер сборной России по бобслею Ростислав Гайтюкевич в минувшем сезоне выиграл в латвийской Сигулде золото этапа Кубка мира в двойках. На этапах в германском Альтенберге он стал обладателем трех бронзовых наград (один раз - в двойке и два раза - в четверке). Еще одну бронзовую медаль четверка Гайтюкевича выиграла на этапе в швейцарском Санкт-Морице.

Олимпийский чемпион скелетонист Александр Третьяков имеет в минувшем сезоне две победы на этапах Кубка мира (в австрийском Иглсе и германском Винтерберге), а также бронзу еще за один этап в Винтерберге. Елена Никитина дважды побеждала в Иглсе и выиграла бронзу в Винтерберге. Юлия Канакина становилась второй в Сигулде и третьей в Альтенберге, Алина Тарарыченкова в Альтенберге показала второй результат.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх