Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В МОК заявили об отсутствии планов отменять Игры Олимпиады из-за нового штамма COVID

58 - Внутреняя страница новости

<p>В МОКе уверены, что принятых мер противодействия коронавирусу будет достаточно для безопасности Игр.</p>

8:5501.12.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) на данный момент не планирует отменять или переносить Олимпийские игры 2022 года в Пекине из-за появления нового штамма коронавируса.

Об этом "Матч ТВ" заявили в МОК.

"Мы опираемся на опыт других международных спортивных мероприятий, в том числе успешных Игр в Токио — 2020, и политики по сдерживанию COVID-19, действующей в настоящее время в Китае", — сказали в пресс-службе МОК.

Там отметили, что все пункты плана противодействия распространению коронавируса во время Олимпийских игр в Пекине (Playbooks) являются жизненно важными элементами, которые сделают Игры безопасными. Вторая версия Playbooks выйдет в декабре. В МОК заявили, что все эти меры при необходимости могут быть адаптированы с учетом любых конкретных обстоятельств.

В соответствии с Playbooks с 23 января до окончания Паралимпийских игр будет внедрена замкнутая система управления ("пузырь") для обеспечения безопасного проведения Игр. Эта замкнутая система станет охватывать все области, связанные с Играми, включая прибытие и отъезд, транспорт, размещение, питание, соревнования, а также церемонии открытия и закрытия. Участникам будет разрешено перемещаться только между объектами, связанными с Играми, для тренировок, соревнований и работы. Будет создана специальная транспортная система Игр.

Накануне было объявлено, что зимняя Универсиада, которая должна была пройти в швейцарском Люцерне в декабре, отменена из-за появления омикрон-штамма.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

О появлении нового штамма в Южной Африке первыми сообщили британские ученые 24 ноября. По их мнению, он может быть опаснее предыдущего дельта-штамма из-за большого количества мутаций. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала штамм "угрозой", так как вакцины от коронавируса могут быть не столь эффективны для борьбы с этим вариантом.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх