Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте обсудили подготовку Федерации гребного спорта России к Олимпийским играм 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Министерстве спорта РФ глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Федерации гребного спорта России Алексеем Свириным.</p>

14:2001.10.2019

1 октября в Министерстве спорта РФ глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Федерации гребного спорта России Алексеем Свириным. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

"В Минспорте России прошёл Штаб по подготовке сборных команд России к участию в Олимпийских играх, на котором было принято решение провести ряд встреч с руководством спортивных федераций, обсудить итоги завершения сезона, а также планы на следующий, в том числе, квалификационный отбор на Игры-2020, – сказал Министр. – Завершился Чемпионат мира по гребному спорту. К сожалению, неудачно для российской команды: ни один экипаж не прошёл отбор, хотя у нас были определённые перспективы".

"Мы определили основные приоритеты, через несколько дней начинается подготовка к новому сезону. До четырёх экипажей могут пройти отбор на Олимпиаду. Сейчас необходимо чётко разобраться по каждому экипажу и каждому спортсмену, плану подготовки, обеспечению оборудованием, по контролю над подготовкой, – подчеркнул Павел Колобков. – Мы договорились встретиться ещё раз через пару недель уже с тренерами по дисциплинам. Пора готовиться к следующему олимпийскому циклу (Игры XXXIII Олимпиады 2024 года – прим.), потому что последние три олимпийских цикла сборная команда по гребле выступала не на том уровне, которого мы все ждём".

"На данный момент у нас нет ни одной лицензии, но шансы у нас остаются, – заметил Алексей Свирин. – Впереди два этапа отбора, которые пройдут в апреле и мае следующего года. Будут две квалификационные регаты, на которых мы сможем завоевать лицензии на Олимпийские игры. План уже практически готов. Павел Анатольевич указал на некоторые моменты, которые необходимо детально проработать. В ближайшее время мы обсудим все моменты по подготовке к отборочным соревнованиям и к Олимпийским играм 2020 года".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх