Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

11 сентября 2021 года в Сочи состоится конгресс Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ)

58 - Внутреняя страница новости

<p>2021 год является юбилейным для организации,&nbsp;26 октября 2021 года ЕКФ отметит 30-летие со дня основания.</p>

18:5401.09.2021

Делегаты от 45 национальных федераций континента встретятся в Сочи, чтобы определить стратегию развития фехтования в Европе на ближайшие годы и выбрать новый состав руководящих органов.

Европейская конфедерация фехтования (ЕКФ) является одной из пяти зональных конфедераций, которые входят в Международную федерацию фехтования (ФИЕ), возглавляемую Алишером Усмановым. ЕКФ объединяет 45 национальных фехтовальных федераций стран Европейского континента. Под ее эгидой ежегодно проводятся комплексные старты по всем видам оружия: чемпионаты Европы среди взрослых, первенства Европы среди юниоров, кадетов и молодежи; а также серии турниров, объединенных в Европейский кадетский цикл и Европейский молодежный цикл.

2021 год является юбилейным для организации, 26 октября 2021 года ЕКФ отметит 30-летие со дня основания.

Конгресс ЕКФ пройдет в гибридном формате: часть делегатов от национальных федераций прибудет в Сочи, остальные смогут присоединиться с помощью конференц-связи. На конгрессе будут подведены итоги 5-летней работы организации, определена дальнейшая стратегия развития фехтования на континенте, а также состоятся выборы президента и руководящих органов.

С 2016 года главой ЕКФ является четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Его кандидатура выдвинута Федерацией фехтования России (ФФР) и на новый срок. Выборы пройдут на безальтернативной основе ввиду отсутствия других кандидатов.

Также ФФР представила к рассмотрению ряд российских специалистов для включения их в различные комиссии ЕКФ.

По окончании конгресса запланирован пресс-подход с участием президента ЕКФ Станислава Позднякова и президента ФФР Александра Михайлова.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх