Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Апрельское заседание Высшего совета ФРР

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы давно мечтаем поиграть в регби на электронных устройствах&hellip;&quot;.</p>

21:4101.05.2023

Федерация регби России рассматривает возможность организации товарищеского матча национальной команды в Волгограде и (или) Самаре.

"Осенью мы планируем организовать домашние товарищеские матчи для сборной России, в том числе с участием команд из ЮАР, это могут быть клубы или сборная клубов ЮАР, так как главная сборная не может с нами играть из-за санкций. Пока это обсуждается", - сказал на заседание Высшего совета ФРР спортивный директор ФРР Сергей Марков.

Также Федерация регби будет создавать франшизу Россия А.

"Ключевой момент, который от нас требует World Rugby, и то, к чему мы стремимся – создание франшизы Россия A, на которое выделяется финансирование. Нужно очень хорошо обговорить это затратное, но очень полезное мероприятие. Эта команда должна играть официальные тест-матчи. Также Rugby Europe и World Rugby требуют выставление франшизы в еврокубки. Я думаю, в случае увеличения квот, второй или третьей командой от России должна выступать именно франшиза с уклоном в молодежь", - сообщил журналистам Сергей Марков.

Члены Высшего совета, главные тренеры "Енисея-СТМ" и "ВВА-Подмосковья" Александр Первухин и Николай Неруш выступили с альтернативным предложением.

"На данный момент нет смысла бросать молодых парней в чемпионат России, где они будут играть исключительно в обороне и ничему не научатся, а в связи с плотным календарём получат травмы. У меня сейчас в команде в недельном графике одиннадцать травмированных регбистов. Еще скоро будет Суперкубок Европы. А что будет с молодыми парнями? Почему бы России А не играть лучше международные тест-матчи?", - предложил наставник красноярской команды.

"Сборная России U20 должна играть с более сильными соперниками, чем они сами. Нам нужно перераспределять деньги и вкладывать в будущее российского регби. Создавая франшизу Россия A, мы вложим в неё бюджет, но заберем у чего-то менее перспективного", - резюмировал Председатель ВС ФРР Игорь Артемьев.

На прошедшем заседании Высшего совета Федерации регби России между ФРР и Федерацией компьютерного спорта России было подписано соглашение о сотрудничестве.

Дмитрий Вячеславович Смит, президент Федерации компьютерного спорта России: "У меня особое отношение к регби. Когда 23 года назад мы создавали Федерацию компьютерного спорта, у меня был друг, который занимался регби. Я пригласил его к нам в федерацию, но ответил отказом, потому что боялся негативной реакции тренера. Я ему сказал тогда: "мы же с тобой не в игры играем, а занимаемся развитием спорта". Тогда это не все понимали. Я очень рад, что сейчас ситуация изменилась. У нас есть много интересных задумок и коллабораций Я рассчитываю, что они принесут нам много интересных и неожиданных открытий".

"Мы давно мечтаем, и я в том числе, поиграть в регби на электронных устройствах. Привлечение молодежи через игры к спорту – это хороший и правильный шаг. Сейчас вы видите, что профессиональные спортсмены играют на компьютере, тем самым завлекая молодежь в спорт. Можно придумать на этом фоне большое количество красивых коллабораций. А наши тренеры могут использовать цифровые инструменты в своей работе", - подвел итоги заседания Игорь Юрьевич Артемьев, Президент Федерации регби России.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:34 14.05.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение, согласно которому иностранным участникам и гостям Кубка мира по регби-7, который пройдет в Москве летом, не нужно будет оплачивать визы. Это сделано в рамках ранее достигнутых между Международным союзом регби и российском стороной договоренностей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх