Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.08.2017

Алексей Козин: На прошлой Универсиаде наши ребята были шестыми, теперь "бронза", так что они - молодцы

Одним из выводящих тренеров мужской сборной России по спортивной гимнастике на Универсиаде в Тайбэе был Алексей Козин, который поделился с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым своим мнением об итогах выступления наших гимнастов:

- Начну с командной "бронзы". На прошлой Универсиаде наши ребята были шестыми, так что они - молодцы. Японскую мужскую сборную мы пока не можем победить на любом уровне, а сборную Украины, которая тоже нас опередила, возглавлял олимпийский чемпион Олег Верняев.

Личное многоборье Лёша Ростов тоже хорошо прошёл, но выше головы, как говорится, не прыгнешь. Он своё дело сделал: проиграл только олимпийскому чемпиону и двум лидерам японской команды. Второй участник финала в абсолютном первенстве - Илья Кибартас - допустил четыре грубые ошибки. Могу предположить, что он функционально был неважно готов. Выложился во время командных соревнований, и ему просто не хватило сил на личный турнир.

Единственная высшая награда у мужчин была завоёвана в последний день, когда разыгрывались медали на отдельных снарядах. Кирилл Прокопьев выиграл вольные упражнения - вышел на ковёр и сделал всё красиво. В двух случаях "поймал" точное приземление после акробатических связок. Сложность у него на уровне. У двух финалистов она была не ниже, но они допустили больше ошибок. В том числе - Верняев. Второй наш участник - Данииил Казачков - выполнил аж пять точных "доскоков" из шести, "нарисовал" своё упражнение и за качество исполнения получил высшую оценку. Но у него "база" сложности оказалась самой низкой среди всех участников финала, куда он и "зашёл" лишь с восьмым предварительным результатом. В итоге он стал шестым.

На коне Прокопьев выступил недостаточно уверенно. "Грязновато" отработал и получил от судей много сбавок в оценке за качество. На кольцах Казачков и Кибартас, поделившие четвёртое место, заработали лучшие оценки за исполнение, но имели низкую "базу". Проиграли третьему призёру - Верняеву - всего 34 тысячных балла.

На брусьях в финале было очень много сильных соперников, и здесь как раз всё решало качество исполнения, а не "база". Украинец Пахнюк, выступавший первым, очень высоко поднял планку - здорово всё сделал. Наш Владислав Поляшов в финале добавил в своё упражнение один сложный элемент - двойное сальто вперёд согнувшись в упор на руках - и довёл оценку сложности до шести и четырёх десятых балла, сравнявшись в этом показателе с победителем - японцем Нономурой. Вот только выполнил своё упражнение Владислав с небольшими ошибками и в число призёров не попал.

На перекладине Поляшов как имел второй результат в квалификации, так с ним и финишировал, завоевав серебро. Проиграл победителю - французу Ожесу - те же 34 тысячных балла. Второй наш финалист - Алексей Ростов - показал самое сложное упражнение среди финалистов, но допустил серьёзную ошибку на элементе "Адлер с поворотом на 360 градусов" и занял только четвёртое место.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,33 (оценок: 6)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Алексей Козин

Публикаций (1)

мастер спорта СССР, тренер - педагог высшей категории, президент Томской федерации спортивной гимнастики

17:05 24.08.2017
Одним из выводящих тренеров мужской сборной России по спортивной гимнастике на Универсиаде в Тайбэе был Алексей Козин, который поделился своим мнением об итогах выступления наших гимнастов.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх