Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 13.01.2017

Олег Сухорученко: Главные надежды на ЧЕ мы связываем с мужскими экипажами - двойкой и четвёркой

Олег Сухорученко, старший тренер сборной России по бобслею, в интервью корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину оценил шансы на успех сборной России на чемпионате Европы - 2017 по бобслею и скелетону, который стартует 13 января в немецком Винтерберге:

- Главные надежды на чемпионате Европы, который пройдёт в рамках четвёртого этапа Кубка мира в немецком Винтерберге, мы связываем с мужскими экипажами - двойкой и четвёркой. Лидер команды - Александр Касьянов, хорошо показавший себя на последних тренировках. Шансы побороться за медали есть и у Максима Андрианова, и у Алексея Стульнева. Но предпочтительнее шансы на успех всё же у четвёрки.

Главные их оппоненты - бобслеисты из Германии Франческо Фридрих и Йоханес Лохнер, а также Беньямин Майер из Австрии и швейцарцы Рико Петер и Ван дер Зейде. Погода - важный фактор. Она может вмешаться в спор за награды. Синоптики обещают снегопад, и всё может превратиться в своего рода лотерею.

У женщин конкуренция очень высокая. Главные претендентки на победу - спортсменка из Австрии Кристина Хенгстер и немка Мариама Яманка. Россиянки Александра Родионова и Надежда Сергеева должны всё же войти в шестёрку сильнейших.

В скелетоне неплохо показал себя на тренировках перед чемпионатом Европы Александр Третьяков. Шанс побороться за призовое место есть у Никиты Трегубова. Самые высокие шансы на успех здесь всё-таки у хозяев чемпионата и спортсменов из Латвии.

Нашим девушкам в этой дисциплине придётся посложнее - очень уж сильны конкурентки. В первую очередь, это - все три скелетонистки из Германии, плюс австрийские спортсменки. Думаю, что россиянки реально поборются за место в первой шестёрке.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Олег Сухорученко

Публикаций (1)

Тренер сборной команды России по бобслею

16:15 13.01.2017
Олег Сухорученко, старший тренер сборной России по бобслею, оценил шансы на успех сборной команды России на чемпионате Европы - 2017 по бобслею и скелетону, который стартует 13 января в немецком Винтерберге.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх