Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 14.04.2017

Евгений Гребёнкин: Главное - выступить в свою силу и не допускать падений

Субботним утренним авиарейсом сборная команда России по спортивной гимнастике отправляется в Румынию, где в городе в Клуж-Напока с 19 по 23 апреля пройдёт личный чемпионат Европы.

Корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал со старшим тренером женской сборной России по спортивной гимнастике Евгением Гребёнкиным:

-  Представительство от каждой страны по регламенту - не более четырёх гимнасток. Самая опытная из наших девушек, которым предстоит соревноваться в многоборье и в отдельных видах - 21-летняя москвичка Мария Пасека. Пятикратный призёр Олимпийских игр будет "отбираться" в финал только в опорных прыжках. Именно на этом снаряде она становилась и чемпионкой континента, и чемпионкой мира. Завоёвывала бронзу на Играх-2012 и серебро в прошлом году на Олимпиаде в Рио. Она владеет двумя разными и почти равноценными по сложности прыжками, что является главным фактором успеха. Один из них - прыжок "Юрченко" с поворотом на 900 градусов. Другой - после колеса с поворотом на полу переворот с поворотом кругом до толчка руками и полтора сальто вперёд прогнувшись с полувинтом.

Ещё три россиянки в квалификации пройдут все четыре вида. Они поборются за право выступить в финале и в абсолютном первенстве, и на отдельных снарядах. Это в первую очередь - серебряный призёр Олимпиады в командном первенстве 16-летняя Ангелина Мельникова из Воронежа. После Рио она постепенно восстанавливала былую форму и была включена в состав команды решением тренерского совета на заключительном этапе подготовки к этому чемпионату.

Ровесница Мельниковой, абсолютная чемпионка страны из Пензы Наталья Капитонова, впервые примет участие в официальном международном старте среди взрослых. Её ведущий снаряд - брусья, где она выполняет упражнение с "базой" сложности в шесть и две десятых балла - самой высокой среди нынешних подруг по команде.

Для 15-летней вице-чемпионки России в многоборье Елены Ерёминой из Санкт-Петербурга участие во "взрослом" чемпионате континента - тоже дебют. Год назад она стала абсолютной чемпионкой юниорского первенства Европы. За год она значительно усложнила свою программу. На брусьях разучила и включила в упражнение элемент "Набиевой". Завершает упражнения на бревне и на ковре тройным пируэтом. На недавнем турнире в США Ерёмина допустила падения при выполнении упражнения на бревне, но она обретает опыт от старта к старту.

Все три наших гимнастки имеют примерно равные шансы на успех в многоборье. Главное - выступить в свою силу и не допускать падений.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,6 (оценок: 48)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Евгений Гребенкин

Публикаций (4)

заслуженный тренер России, старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике

7:28 23.04.2018
Старший тренер женской сборной России Евгений Гребёнкин подвел итоги выступления гимнасток на чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани.
0
22:15 14.04.2017
Субботним утренним авиарейсом сборная команда России по спортивной гимнастике отправляется в Румынию, где в городе в Клуж-Напока с 19 по 23 апреля пройдёт личный чемпионат Европы.
0
11:26 10.08.2016
Успех российских гимнасток корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Евгений Гребёнкин, главный тренер женской сборной России.
0
14:01 10.04.2016
Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление спортсменок на женском чемпионате России.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх