Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.11.2016

Сергей Поздеев: Опыт - дело наживное, и мы все поможем Алексею Свирину хотя бы в первые два года

1-й вице-президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Сергей Поздеев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал итоги прошедшей отчетно-выборной конференции организации.

- Новым президентом Федерации стал, как известно, олимпийский чемпион 2004 года Алексей Свирин. Изначально свои кандидатуры на этот пост выставляли пять человек, а непосредственно перед конференцией - четыре. После отчёта за прошедшее четырёхлетие свою кандидатуру снял Вениамин Бут, возглавлявший Федерацию до сего момента. На голосование "вышли" трое: Ирина Тропина, Алекасндр Петров и Свирин. После первого тура никто не набрал необходимые две трети голосов. Был объявлен второй тур, в котором после тайного голосования большинством голосов победил заместитель директора Училища олимпийского резерва номер один, победитель афинской Олимпиады Алексей Свирин. Он популярен в московских кругах среди представителей академической гребли, плюс, ему проще будет общаться с Международной федерацией. Ну. а опыт - дело наживное, и мы все поможем хотя бы в первые два года. Дальше он разберётся, и, думаю, у него должно получиться.

Главного тренера согласно уставу Федерации за два дня до конференции избирали ещё прежним составом. Им стал Николай Спинёв, который, к слову, на Олимпиаде в Афинах грёб в той же "золотой" лодке, что и Свирин .Старшим тренером по юниорам в тот же день был избран серебряный призёр московской Олимпиады Юрий Пименов.

Оценка выступления российских гребцов на Играх в Рио на конференции не прозвучала, так как по известным причинам к участию в олимпийском турнире многие из них не были допущены Работа же Федерации и её президиума была признана "удовлетворительной" К Играм в Рио у россиян были завоёваны шесть олимпийских лицензий, а на официальных международных стартах в прошедшее четырёхлетия нашими гребцами-академиками были завоёваны 29 медалей. Прогресс заметен.

Сегодня академической греблей в стране, если ориентироваться на статистические отчёты, занимаются примерно семь тысяч человек. Это на пол-тысячи больше, чем в конце предыдущего олимпийского цикла. Новых спортивных школ за отчётный период построено не было. Зато открылся гребной Центр в Астрахани и ещё один создаётся в Калуге. Идёт реконструкция гребного канала в Ростове-на-Дону. В общем, материальная база "расширяется" не очень активно.


Острая нехватка тренировочной базы для сборной команды страны ощущается в отсутствии её на юге России. Она нужна для круглогодичных занятий. Два последних года готовились к сезону в Италии, Черногории и Македонии. Бывшая всесоюзная база на территории Азербайджана существует и сегодня, но подготовка там россиянам обойдётся дороже, чем, например, в Греции, где и условия получше .Сейчас в Крыму пытаются построить базу. Но там ведь тоже климат достаточно "экстремальный" - пару месяцев в году там холодно, а "грести" при минусовой температуре невозможно. .

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Сергей Поздеев

Публикаций (1)

мастер спорта международного класса, призер чепионатов мира, первый вице-президент Федерации гребного спорта России

4:08 18.11.2016
1-й вице-президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Сергей Поздеев прокомментировал итоги прошедшей отчетно-выборной конференции организации.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх