Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 19.06.2016

Вера Колесникова: Остаётся только ждать и надеяться на скорейшее и полное выздоровление Вики

Мама российской гимнастки Виктории Комовой чемпионка мира 1985 года по спортивной гимнастике Вера Колесникова рассказала корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину о давней травме спины своей дочери и перспективах возвращения Виктории в большой спорт.

- Как ни печально, моя дочь вынуждена прервать тренировочный процесс и подготовку к Олимпиаде. Причина знакома всем, кто следит за спортивной гимнастикой - давняя травма спины. Получила её Вика восемь лет назад. Залечили, и на какой-то период времени дочь забыла о ней. Вошла в состав сборной команды страны и четыре года назад на Олимпийских играх сначала стала серебряным призёром в командном первенстве, а затем финишировала второй в абсолютном первенстве.

После лондонской Олимпиады проблемы со спиной возобновились, и лишь в прошлом году ей удалось частично восстановить былую спортивную форму. На чемпионате мира-2015 она сумела завоевать "золото" в упражнении на брусьях и тем самым повторить свой успех четырёхлетней давности. Однако, сегодня давняя травма обострилась настолько, что не позволяет Вике сделать простую "складку", не говоря уже о том, чтобы попытаться выполнить свою же программу на снарядах. Тренировочный процесс прерван. Вопрос о полноценном лечении встал со всей остротой. Этим и будем заниматься. Как только доктора сделают своё благородное дело и разрешат вернуться в большой спорт, тогда Вика и решит: продолжать ей спортивную карьеру или нет.

Сейчас ей очень очень непросто ещё и в психологическом плане. Ведь она готовилась выступить на розыгрыше Кубка России, который стартует в конце июня. По его итогам и будет окончательно решён вопрос о том, кому предстоит защищать честь страны на Играх в Рио. Нынешнее же физическое состояние дочери позволяет ей выступить разве что с программой рядового мастера спорта. Так что остаётся ждать и надеяться на скорейшее и полное выздоровление.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Вера Колесникова

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по спортивной гимнастике, судья международной категории, мама Виктории Комовой

5:11 19.06.2016
Мама российской гимнастки Виктории Комовой чемпионка мира 1985 года по спортивной гимнастике Вера Колесникова рассказала о травме спины своей дочери и перспективах возвращения Виктории в большой спорт.
0
12:30 02.11.2015
Выступление Виктории Комовой, завоевавшей "золото" чемпионата мира по спортивной гимнастике-2015 на разновысоких брусьях, прокомментировала корреспонденту "Стадиона" ее мама Вера Колесникова (чемпионка мира 1985 года).
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх