Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного" в четвертый раз принимает Тюмень

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тюмень в четвертый раз принимает турнир по греко-римской борьбе "Гран-при <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9" target=new>Ивана Поддубного</a>". 52-й международный турнир этой серии пройдет в Тюмени с 19 по 20 января, сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки.</p>

14:3509.01.2013

Тюмень в четвертый раз принимает турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного". 52-й международный турнир этой серии пройдет в Тюмени с 19 по 20 января, сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки.

Соревнования, в которых примут участие лучшие российские и зарубежные борцы в весовых категориях от 55 до 120 кг, состоятся в спортивном комплексе "Центральный".

В 2012 году в турнире приняли участие свыше 120 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Туркменистана, Турции и Израиля.

"Принимая этот турнир, мы хотели, чтобы зрители увидели выступления первоклассных борцов, которые достойно представляют Россию, в том числе и Тюмень. Три медали, завоеванные тюменской сборной в прошлом году, - это большой успех", - считает губернатор Владимир Якушев.

По словам президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, "главным достижением организаторов турнира - привлечение детей к спорту и здоровому образу жизни".

"Для сотен ребят, которые на протяжении трех лет приходили на турнир памяти Ивана Поддубного в качестве болельщиков, профессиональные борцы, выступающие здесь, становятся яркими примерами", - отметил он.

Турнир "Гран-при Ивана Поддубного", который в советскую пору называли "вторым чемпионатом мира", по оценке специалистов пользуется популярностью у спортсменов. Он проводится с 1962 года.

Иван Поддубный - русский борец, атлет, заслуженный артист РСФСР, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по борьбе среди профессионалов. Поддубный родился 8 октября 1871 года на Полтавщине. За свою спортивную карьеру не проиграл ни одного чемпионата, боролся на крупнейших манежах мира – посетил около 50 городов в 14 странах, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:04 08.08.2012

Серебряная награда Рустама Тотрова - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы, отметил в поздравительной телеграмме вице-чемпиону Олимпиады в Лондоне губернатор Владимир Якушев. Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания, - подчеркнул губернатор.

Спортивный хронограф
Наверх