Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Серебряная награда Рустама Тотрова на Олимпиаде в Лондоне - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Серебряная награда <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Рустама Тотрова</a> - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы, отметил в поздравительной телеграмме вице-чемпиону Олимпиады в Лондоне губернатор <b>Владимир Якушев</b>. Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания, - подчеркнул губернатор.</p>

12:0408.08.2012

Серебряная награда Рустама Тотрова - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы, отметил в поздравительной телеграмме вице-чемпиону Олимпиады в Лондоне губернатор Владимир Якушев.

"Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания, - подчеркнул губернатор. - Будь уверен, Тюменская область переживает за тебя, все мы рады этой награде и готовы поддерживать тебя в борьбе за будущие победы".

Глава Тюменской области поблагодарил тренерский штаб, всю сборную по греко-римской борьбе и президента федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили, который не раз приезжал в Тюмень на международный турнир имени Ивана Поддубного и трехкратным победителем которого является Рустам Тотров.

Владимир Якушев уверен, что "без труда этих людей, замечательных специалистов и хороших товарищей", нынешняя победа была бы невозможна. Губернатор пожелал борцу счастья, здоровья и успехов в спортивной карьере.

Рустам Тотров начал заниматься борьбой в городе Владикавказе под руководством тренера Вахтана Гаглоева и первую медаль завоевал в юном возрасте на Российских зональных соревнованиях. С 2010 года проходит подготовку в Центре спортивной подготовки Тюменской области под руководством Сергея Воробьева.

К основным спортивным достижениям Рустама можно отнести "серебро" розыгрыша Кубка мира 2011 года, "бронзу" чемпионата мира в 2011 году, "серебро" чемпионата России-2011. В 2012 году тюменский борец стал чемпионом России и получил право представлять страну на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:35 09.01.2013

Тюмень в четвертый раз принимает турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного". 52-й международный турнир этой серии пройдет в Тюмени с 19 по 20 января, сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх