Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин приедет на турнир по борьбе имени Ивана Поддубного

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Тюмени прошла пресс-конференция, посвященная международному турниру по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного", который пройдет 19 и 20 января. На вопросы журналистов ответили директор областного департамента по спорту и молодежной политике <b>Дмитрий Грамотин</b>, председатель региональной федерации греко-римской борьбы <b>Владимир Чебоксаров</b>, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Рустам Тотров" target=new>Рустам Тотров</a> и его наставник <b>Сергей Воробьев</b>. <br><br>

12:0117.01.2013

В Тюмени прошла пресс-конференция, посвященная международному турниру по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного", который пройдет 19 и 20 января. На вопросы журналистов ответили директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, председатель региональной федерации греко-римской борьбы Владимир Чебоксаров, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Рустам Тотров и его наставник Сергей Воробьев.

- Мы принимаем турнир памяти Ивана Поддубного уже четвёртый год подряд. И, думаю, ещё неоднократно в Тюмени будут проводиться эти знаковые соревнования, - сказал Дмитрий Грамотин. – Для федерации спортивной борьбы России они являются отбором лучших спортсменов в сборную страны для участия в международных стартах, в том числе на Кубок мира, который состоится в феврале в Иране. На тюменском ковре тренерский штаб национальной команды будет отслеживать потенциальных кандидатов для привлечения состав. В турнире выступят и борцы из других стран. На сегодняшний день заявились представители США, Белоруссии, Китая, Сербии, Венгрии, Израиля Таджикистан, Казахстан, Узбекистана и Туркменистана. За годы проведения в Тюмени "Гран-при Ивана Поддубного" соревнования помогли окрепнуть местным спортсменам. Они получили опыт в поединках с борцами международного уровня. Воспитанники наших спортшкол получили возможность увидеть выступления обладателей чемпионатов мира и Олимпийских игр. И нынче они будут поощрены бесплатными билетами для посещения соревнований. В СК "Центральный", где состоятся поединки турнира, приедут ребята из Тюменского района и Увата, которые занимаются в секциях греко-римской борьбы.

- Кто приедет из почётных гостей?

- Мы ждём Героя России, трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Александр Александрович не пропускает таких важных соревнований. Если, конечно, его, как депутата Госдумы, не отвлекут дела государственной важности, - отметил серебряный призёр Олимпиады 1976 года и чемпион мира Владимир Чебоксаров. – Обязательно приедет в Тюмень президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Будет много моих друзей, с кем мне раньше приходилось выступать в составе сборной СССР. Это двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Валерий Резанцев. Ждём и Фархата Мустафина, у которого тоже есть награды крупнейших международных турниров. Его дочь - Алия Мустафина -в минувшем августе завоевала олимпийское золото в спортивной гимнастике.

- На какие награды могут рассчитывать тюменские борцы?

- В "Гран-при Ивана Поддубного" у нас примет участие шесть человек. Среди них есть ребята, для которых это будет первое выступление на таком значимом турнире, - подчеркнул старший тренер сборной Тюменской области Сергей Воробьёв. - Для них важно получить соревновательный опыт, попробовать свои силы в борьбе с серьёзными соперниками. Надеемся на Рустама Тотрова, уже три года подряд в Тюмени выигрывавшего золото в весе до 96 кг, и Владимира Ильницкого, который на прошлом турнире в честь Ивана Поддубного, завоевал серебро в весе до 120 кг. Может быть, получится прорваться в призёры у Игоря Волобуева. Но, уверен, наши ребята постараются дать бой соперникам. Подготовка к соревнованиям шла по плану. Не обходилось без травм. Но восстанавливаемся, используем в тренировках новые методики. Все условия для работы созданы. Главное, чтобы борцы не только физически, но и в психологическом плане были готовы к трудным поединкам.

- Рустам, как вы провели время после Олимпиады, и сейчас готовы к турниру в честь Ивана Поддубного?

- Конечно, некоторое время после Лондона отдыхал. Потом начал втягиваться в тренировочный процесс. Играл в футбол, занимался в тренажёрном зале. А затем снова пошла борьба. Веса лишнего не набрал. За этим строго слежу, - сказал Рустам Тотров журналистам.

АСН Тюменская Арена

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:35 09.01.2013

Тюмень в четвертый раз принимает турнир по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного". 52-й международный турнир этой серии пройдет в Тюмени с 19 по 20 января, сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки.

12:04 08.08.2012

Серебряная награда Рустама Тотрова - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы, отметил в поздравительной телеграмме вице-чемпиону Олимпиады в Лондоне губернатор Владимир Якушев. Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания, - подчеркнул губернатор.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх