Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шайбин: «Мы продолжаем движение вперед»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 июня на подмосковной базе Минспорта РФ «Озеро Круглое» завершился первый предсезонный сбор национальной команды по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу. О предварительных итогах сбора корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B8%D0%BD" target=new>Сергей Шайбин</a>. - Если коротко, то итогами сбора я доволен. Мы продолжаем движение вперед. Причем, по всем аспектам работы. Накануне тренерский штаб поставил две основные задачи на этот сбор.</p>

11:3809.06.2012

8 июня на подмосковной базе Минспорта РФ «Озеро Круглое» завершился первый предсезонный сбор национальной команды по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу.

О предварительных итогах сбора корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер команды Сергей Шайбин.

- Если коротко, то итогами сбора я доволен. Мы продолжаем движение вперед. Причем, по всем аспектам работы. Накануне тренерский штаб поставил две основные задачи на этот сбор. Во-первых, мы совершенствовали координационные способности спортсменов. Для чего использовали батут. На батуте также разучивали наиболее трудные прыжки для слоуп-стайла. Во-вторых, параллельно шла работа по общефизической подготовке.

7 июня с участием главного тренера сборной России по фристайлу Алексея Покашникова мы провели тестирование всей команды. Наше общее мнение: все ребята и девушки показали себя очень хорошо. Особенно порадовали новички, быстро осваивающие новые для себя элементы подготовки. Из пополнения отмечу Анну Миртову. Она здорово прошла тесты и на батуте и по общефизической подготовке.

Среди ребят на батуте лучший результат у Андрея Полуяхтова, а в «физике» первым стал Павел Набоких. Мы понимаем, что особо обольщаться пока не стоит. Сейчас только начало большой предсезонной работы. А объективную оценку может дать только сам сезон. Только соревновательные старты.

Вчера ребята отправились по домам и продолжат подготовку по индивидуальным планам под наблюдением личных наставников. 20-го июня мы отправляемся в Канаду. Сначала поработаем на снегу в Уистлере, а затем переедем в Квебек, где продолжим подготовку на воде. Там же в Квебеке запланированы контрольные тесты. Изменений в составе на второй сбор не будет, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:59 29.05.2012

На первом тренировочном сборе межсезонья сборной страны по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу впервые среди кандидатов в национальную команду работают и две девушки – Анна Миртова и Алена Зуева. На подмосковной базе Минспорта «Озеро Круглое» сборная России по самым молодым олимпийским дисциплинам фристайла начала первый предсезонный сбор.

12:49 17.05.2012

В учебно-тренировочном центре в подмосковном Новогорске прошел тренерский совет по лыжной акробатике. Как сообщил главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников, участие в заседании приняли все члены совета, представляющие регионы, в которых развивают акробатику, а также тренеры национальной команды по этой дисциплине фристайла.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх