Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Кавунов: «Такой сбор был необходим»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 мая, сборная России по лыжной акробатике завершает первый предсезонный сбор. Об итогах сбора, проходившего в подмосковном Новогорске, рассказал старший тренер команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Дмитрий Кавунов" target=new>Дмитрий Кавунов</a>. - Откровенно говоря, много о завершившемся сборе говорить не стоит – просто нет предмета для разговора.</p>

13:5623.05.2012

23 мая, сборная России по лыжной акробатике завершает первый предсезонный сбор.

Об итогах сбора, проходившего в подмосковном Новогорске, рассказал старший тренер команды Дмитрий Кавунов.

- Откровенно говоря, много о завершившемся сборе говорить не стоит – просто нет предмета для разговора. Тренировки продлились две с половиной недели и в основном носили восстановительный характер. На сборе работали спортсмены как первой, так и второй команд.

У каждого была своя индивидуальная задача. Например, многие лидеры залечивали свои раны, если можно так сказать. Те же Алина Гриднева и Вероника Корсунова даже не подходили к батуту. То же можно сказать и о некоторых ребятах. Кто что мог – тот то и делал, без особенного «напряга» и форсирования.

Впрочем, такой сбор был необходим. Во-первых, дома бы такого восстановления все равно не получилось. Во-вторых, после отдыха всегда нужна некоторая пауза перед началом серьезной работы на водных трамплинах. Некоторых спортсменов мы сознательно берегли и присматривали за ними. В целом, все, что тренерский штаб запланировал в Новогорске, было выполнено.

То же самое, что и по всей команде, скажу по нашей «дебютантке» Ассоль Сливец. Ее физическая форма пока далека от идеала, потому что Ассоль долго не тренировалась из-за рождения детей. Я надеюсь, она потихоньку будет входить в свою колею. А более серьезные выводы я воздержусь делать. Это лишь самые первые ее шаги на пути возвращения в большой спорт.

С этого дня команда распущена по домам – до 2 июня. После чего мы собираемся и летим в Лейк-Плэсид, где с перерывами будем находиться почти все лето. Как, если помните, и в прошлое межсезонье. На сборах в Америке основной акцент в работе будет сделан уже на водные трамплины. И посмотрим, как ребята будут выдерживать нагрузку.

К сведению. За океан отправится только первая сборная России. Вторая команда под руководством старшего тренера Валерия Стрезова с 10 по 30 июня проведет свой сбор в Чехии. Также, в основном, на водном трамплине. О работе обеих команд на сборах мы расскажем подробнее позже, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:59 29.05.2012

На первом тренировочном сборе межсезонья сборной страны по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу впервые среди кандидатов в национальную команду работают и две девушки – Анна Миртова и Алена Зуева. На подмосковной базе Минспорта «Озеро Круглое» сборная России по самым молодым олимпийским дисциплинам фристайла начала первый предсезонный сбор.

12:49 17.05.2012

В учебно-тренировочном центре в подмосковном Новогорске прошел тренерский совет по лыжной акробатике. Как сообщил главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников, участие в заседании приняли все члены совета, представляющие регионы, в которых развивают акробатику, а также тренеры национальной команды по этой дисциплине фристайла.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх