Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу начинает подготовку к сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">25 мая, в Подмосковье на базе Минспорта России «Озеро Круглое» начинается первый предсезонный сбор для национальной команды по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу. О том, какие задачи на предстоящий сбор ставит перед командой тренерский штаб, корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Сергей Шайбин" target=new>Сергей Шайбин</a>.</p>

14:2424.05.2012

25 мая, в Подмосковье на базе Минспорта России «Озеро Круглое» начинается первый предсезонный сбор для национальной команды по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу.

О том, какие задачи на предстоящий сбор ставит перед командой тренерский штаб, корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал старший тренер Сергей Шайбин.

- Это будет установочный или втягивающий сбор. Основное внимание уделим общефизической, специальной двигательной и акробатической подготовке. Посмотрим на новых ребят, которых пригласили в качестве кандидатов в сборную. Всего вызвали 16 человек, из которых две девушки. Но они не новички во фристайле. Алену Зуеву и Анну Миртову специалисты и любители нашего вида спорта хорошо знают, как могулисток. Они не раз добивались успеха на внутренних стартах, участвовали и в международных соревнованиях. Нам кажется, что они могут успешно сменить дисциплину. С пользой для себя и для сборной в целом. От участия в сборе освобождены трое членов основного состава, один из которых еще не полностью восстановился после травмы, а двое сдают выпускные экзамены в школе. Кстати, один из выпускников – Антон Голубев , показавший в минувшем сезоне лучшие результаты в слоуп-стайле. Мы, однако, договорились с личными тренерами, что несмотря на занятость, они будут тренироваться индивидуально. И в итоговом тестировании на сборе эти ребята также примут участие.

Должен сказать, что в таком представительном составе мы еще не собирались никогда. Это говорит о том, что Федерация, Минспорта РФ уделяют самой молодой сборной повышенное внимание. Что вполне объяснимо. Если команды в других дисциплинах фристайла уже заняли свое достойное место на мировой арене, то нам только предстоит это сделать. До Олимпиады в Сочи осталось не так много времени, а выступить надо будет достойно. Так что, можно сказать, нагоняем тех, кто впереди нас, семимильными шагами.

После сбора в Подмосковье, ребят отпустим на короткие каникулы, а уже 20 июня отправимся в Канаду. Но туда поедет только основной состав. Остальные кандидаты продолжат подготовку в своих регионах по разработанному нами плану. А вот на августовском снежном сборе в Швейцарии мы вновь соберемся все вместе и продолжим работу.

Кстати сказать, вполне вероятно, что именно в Швейцарии мы разделим команду по дисциплинам. И продолжим подготовку отдельно по хаф-пайпу и слоуп-стайлу. Возможно там же для этого, то есть для повышения эффективности подготовки, мы расширим и тренерский штаб. Пока же работаем в прежнем составе. Плюс в команде теперь есть свой психолог, который призван помочь ребятам лучше подготовиться к сезону в целом и к отдельным стартам, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:59 29.05.2012

На первом тренировочном сборе межсезонья сборной страны по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу впервые среди кандидатов в национальную команду работают и две девушки – Анна Миртова и Алена Зуева. На подмосковной базе Минспорта «Озеро Круглое» сборная России по самым молодым олимпийским дисциплинам фристайла начала первый предсезонный сбор.

12:49 17.05.2012

В учебно-тренировочном центре в подмосковном Новогорске прошел тренерский совет по лыжной акробатике. Как сообщил главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников, участие в заседании приняли все члены совета, представляющие регионы, в которых развивают акробатику, а также тренеры национальной команды по этой дисциплине фристайла.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх