Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковные легкоатлеты в составе сборной России способны выиграть 5-6 медалей на Олимпийских играх-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Подмосковные легкоатлеты в составе сборной России способны выиграть 5-6 медалей на Олимпийских играх-2012. Об этом сообщил главный тренер по легкой атлетики Московской области и председатель областной федерации по виду спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B2" target=new>Виктор Хохлов</a>. Подмосковные представители "королевы спорта", начиная с 1980 года, неизменно выигрывают на Олимпийских играх медали, - отметил Хохлов. – Тогда в Москве серебряным призером в метании копья стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Макаров</a>.</p>

13:4512.07.2012

Подмосковные легкоатлеты в составе сборной России способны выиграть 5-6 медалей на Олимпийских играх-2012. Об этом сообщил главный тренер по легкой атлетики Московской области и председатель областной федерации по виду спорта Виктор Хохлов.

"Подмосковные представители "королевы спорта", начиная с 1980 года, неизменно выигрывают на Олимпийских играх медали, - отметил Хохлов. – Тогда в Москве серебряным призером в метании копья стал Александр Макаров. Спустя много лет его сын Сергей дважды поднимался на олимпийский пьедестал – в Сиднее-2000 и Афинах-2004. К сожалению, пройти отбор на свои пятые Игры он не смог из-за травмы...".

Сегодня в состав олимпийской легкоатлетической сборной включено 22 подмосковных спортсмена. Прежде такого многочисленного отряда – пятая часть всей команды – столичная область на главный старт четырехлетия не делегировала.

"Можно констатировать, что создание несколько лет назад в области Центра легкой атлетики в Жуковском было правильным шагом, - убежден Виктор Хохлов. - Сделано все, чтобы подготовка к Олимпийским играм прошла на самом высоком уровне. Были учтены любые пожелания спортсменов и тренеров по проведению учебно-тренировочных сборов, приобреталась самая современная экипировка. Что очень важно, сделан задел в резерве и на будущий четырехлетний олимпийский цикл".

У подмосковных легкоатлетов есть группа лидеров, в которую входят Юлия Зарипова, Татьяна Лысенко, Мария Савинова, Андрей Сильнов, Александр Шустов, Юрий Борзаковский, Юлия Гущина, Татьяна Фирова. "Это – наш золотой фонд, - говорит наставник. – Но надо отметить и других спортсменов. Среди тех, кто отправится на Олимпийские игры, бегунья на 1500 метров 37-летняя Татьяна Томашова. Это одна из самых опытных спортсменок в команде. На Играх в Афинах-2004 Татьяна стала серебряной медалисткой. Перед Пекином-2008 была вынуждена на время "сойти с дистанции". В этот сложный момент наш Центр легкой атлетики Московской области поддержал спортсменку, и та оправдала доверие... Радует толкатель ядра Максим Сидоров, он прогрессирует с каждым сезоном. В Чебоксарах на чемпионате страны толкнул снаряд на 21 метр 51 сантиметр. Это — личный рекорд и третий результат сезона в Европе. Мы разговаривали с ним после победы. Максим считает, что еще может прибавить к Лондону. Если так случится, то может побороться за медаль. А в истории подмосковной легкой атлетики, замечу, были олимпийские медали в толкании ядра. В Мехико-68 бронзовую медаль выиграл Эдуард Гущин, а в Барселоне-92 также "бронзы" удостоился Вячеслав Лыхо".

Представители Московской области способны принести в копилку сборной России 5-6 медалей различного достоинства. Таков прогноз областной федерации легкой атлетики, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 12.09.2012
Четырехкратный паралимпийский чемпион россиянин Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро

Четырехкратный паралимпийский чемпион российский легкоатлет Алексей Ашапатов надеется выступить и на третьих для себя Играх в Рио-де-Жанейро-2016. О своих планах и надеждах знаменосец сборной страны на Паралимпиаде в Пекине и Лондоне рассказал после торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Один из самых знаменитых паралимпийцев России Ашапатов поделился впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным: Встреча была очень дружелюбной, президент нас и встретил, и проводил, обстановка была очень доброжелательной.

14:24 17.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что пресса уделяет слишком много внимания ситуации с невыплатой олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой призовых в размере 1 миллиона долларов от администрации Челябинской области. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал каждому спортсмену, выступающему за область, в случае победы на Олимпийских играх выплатить в качестве премиальных 1 миллион долларов.

9:52 17.08.2012

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 800 м Мария Савинова вместе с мужем Алексеем Фарносовым побывала в гостях у «Советского спорта» и «Комсомольской правды» и расставила акценты в конфликте с руководителями Челябинской области, губернатор которой Михаил Юревич сначала пообещал выплатить всем победителям Лондона по миллиону долларов призовых, а затем от своих слов отказался.

14:35 26.07.2012

Перед вылетом в Лондон эксклюзивное интервью дала олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по легкой атлетике, прыгунья в длину и тройным Татьяна Лебедева. - Сколько времени вы восстанавливались после рождения второй дочки? - Если после рождения первой дочки я уже через полгода выступала на соревнованиях, то на сей раз мне пришлось быть более осторожной.

11:32 23.07.2012

Чемпион России в тройном прыжке Люкман Адамс на заключительном сборе сборной России по легкой атлетике, поделился воспоминаниями о трудностях отбора на Игры и надеждами на будущее. - Эта Олимпиада станет для Вас дебютной. Сильно волнуетесь? - Конечно. 4 года назад я проходил отбор на Игры в Пекине, но тогда попасть в сборную было тяжеловато. У нас на тот момент был сильный состав, а я был еще слишком молод - мне не было и 20-ти.

12:01 12.07.2012

Победительница Олимпиады-2008 в Пекине в эстафете 4Х100, чемпионка России в беге на 200 метров Александра Федорива в интервью рассказала о подготовке к лондонским Играм. - Все понимают, что следующая Олимпиада будет только через 4 года, и неизвестно, когда еще представится такой шанс участвовать в таком турнире,- говорит Александра. – Наша подготовка в этом году проходила более осознано по сравнению с прошлыми Олимпиадами. В этом году я очень надеюсь, что смогу завоевать медаль в беге на 200 метров, и я все для этого сделаю. Я надеюсь, что место, которое я займу, будет достаточно высоким. Для этого самое главное - выступить на том уровне, который был у меня на чемпионате России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх