Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мутко призывает СМИ не раздувать ситуацию с бегуньей Марией Савиновой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталий Мутко</A> считает, что пресса уделяет слишком много внимания ситуации с невыплатой олимпийской чемпионке в беге на 800 метров <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Марии Савиновой</a> призовых в размере 1 миллиона долларов от администрации Челябинской области. Губернатор Челябинской области <b>Михаил Юревич</b> пообещал каждому спортсмену, выступающему за область, в случае победы на Олимпийских играх выплатить в качестве премиальных 1 миллион долларов.</p>

14:2417.08.2012

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что пресса уделяет слишком много внимания ситуации с невыплатой олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой призовых в размере 1 миллиона долларов от администрации Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал каждому спортсмену, выступающему за область, в случае победы на Олимпийских играх выплатить в качестве премиальных 1 миллион долларов. Победитель Игр дзюдоист Мансур Исаев деньги получил, а Савиновой, уроженке Челябинска, было отказано с формулировкой, что спортсменка параллельно выступает за Московскую и Свердловскую области.

"Савинова - выдающаяся спортсменка. Ее победа на 800 метров - стиль, класс, тактика. Все выверено. Что касается таких вещей, я бы просил не делать из этого сенсацию. Все это началось с неуместного вопроса. На самом деле там вопрос простой, и мы его спокойно решим. Есть понятие, за какой регион выступает спортсмен. Есть принцип параллельного зачета. В Челябинской области много внимания уделяется спорту. Они приняли решение, кому какие вознаграждения. Права Маша, но прав и губернатор. Найдем решение. А я хочу поздравить Машу и поблагодарить регион", - сказал Мутко на пресс-конференции в пятницу.

По словам министра, параллельный зачет, когда спортсмен одновременно представляет на соревнованиях несколько регионов, "не ведет к развитию спорта", но существует "в интересах спортсмена".

"Многие регионы берут готового спортсмена и создают ему условия для тренировок. Два-три года трогать параллельный зачет мы не будем, так как это в первую очередь для спортсменов. Пока он в сборной, у него есть все условия, когда выпадает, то все зависит от региона, но не все регионы могут создать достойные условия. Система должна быть единая во всей стране. Нам для решения этих проблем нужно 2-3 года, и тогда мы отменим параллельный зачет", - заявил Мутко, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх