Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый этап "Парусного Кубка Сибири - 2006" состоялся!

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В прошедшие выходные, 23-25 июня, на Обском море прошла первая регата "Парусного Кубка Сибири - 2006". В ночную гонку до Завъялово отправилось 17 крейсерских яхт (классов "Полутонник", "25 футов", "Таллиннский четвертьтонник" и "Нева"), сообщает Новосибирская федерация парусного спорта. "Парусный Кубок Сибири - 2006" стартовал интересной и динамичной регатой.</p>

10:1526.06.2006

В прошедшие выходные, 23-25 июня, на Обском море прошла первая регата "Парусного Кубка Сибири - 2006". В ночную гонку до Завъялово отправилось 17 крейсерских яхт (классов "Полутонник", "25 футов", "Таллиннский четвертьтонник" и "Нева"), сообщает Новосибирская федерация парусного спорта. "Парусный Кубок Сибири - 2006" стартовал интересной и динамичной регатой.

Финиш "Ассолей" в Бурмистрово состоялся в течение 3-х часов. Первым был бердский "Капитан Флинт", пересекший финишную линию в 2 часа 46 минут, к 4 часам финишировали еще 9 яхт, а к 6.00 пришел и дебютант Кубка яхта под номером 862. Большие яхты появились в Завъялово около 6 утра. Абсолютно первым пришел "25-футовик Маэстро".

Старт второй гонки был дан одновременно из Завъялово и Бурмистрово в 13.00 в субботу. "Ассоли" примчались к финишу уже к 15 часам и плотно финишировали в течение 25 минут. Первым снова стал "Капитан Флинт".

"Завъяловский" флот подошел к финишу в районе половины одиннадцатого вечера и так же, как и "Ассоли" дружно финишировал к полуночи. Здесь лидер сменился, "Маэстро" был только вторым, что не помешало ему выиграть регату, а победил в гонке экипаж "Волги", занявший в итоге второе место. В "Полутонниках" победителем стал "Джокер", в этом сезоне усиливший экипаж мастером спорта Сергеем Майстренко и сделавший хороший стартовый рывок.

Прошлогоднему победителю Кубка яхте "Мэверик" пришлось довольствоваться только вторым местом. В "Таллиннских четвертьтонниках" лидерство уверенно захватил "Топаз", выигравший обе гонки. В "Невах" победила "Ника".

Второй этап Кубка состоится 8 и 9 июля и будет проходить в форме серии коротких гонок по олимпийской дистанции.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх