Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Парусный Кубок Сибири – 2012»: III и IV этапы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 28 июля по 5 августа пройдут сразу два соревнования в рамках регаты "Парусный Кубок Сибири 2012"- "Открытое первенство г.Новосибирска по парусному спорту" и "Открытый Чемпионат Новосибирской области "Сибирская Парусная Регата 2012". Первым стартует III этап регаты «Парусный Кубок Сибири 2012» – это крейсерская регата, она будет проходить в статусе "Открытое первенство г.Новосибирска по парусному спорту" с 28.07 по 31.07. 2012г. В субботу в 11:00 состоится открытие соревнований на территории я/к "АкваЛэнд"(г.Бердск). В 12:00 с понтона я/к «АкваЛэнд» будет дан старт первой гонки.</p>

15:4625.07.2012

С 28 июля по 5 августа пройдут сразу два соревнования в рамках регаты "Парусный Кубок Сибири 2012"- "Открытое первенство г.Новосибирска по парусному спорту" и "Открытый Чемпионат Новосибирской области "Сибирская Парусная Регата 2012".

Первым стартует III этап регаты «Парусный Кубок Сибири 2012» – это крейсерская регата, она будет проходить в статусе "Открытое первенство г.Новосибирска по парусному спорту" с 28.07 по 31.07. 2012г.

В субботу в 11:00 состоится открытие соревнований на территории я/к "АкваЛэнд"(г.Бердск). В 12:00 с понтона я/к «АкваЛэнд» будет дан старт первой гонки.

Всего в программе регаты три гонки, они различаются и по протяженности, и по маршруту для разных классов яхт, но в конечном итоге, все они должны финишировать 31 июля на входе в Аванпорт Новосибирского шлюза.

В этом году оргкомитет по просьбе яхтсменов усложнил маршрут гонок, что должно придать остроты в борьбе за призовые места.

В общей сложности яхты класса "25 футов" пройдут около 150 морских миль, класса "Нева" порядка 142 морских мили, а яхты класса "Ассоль" – 99 морские мили.

4-й этап регаты «Парусный Кубок Сибири 2012» начнется 1-го и закончится 5-го августа. Это соревнования по олимпийской дистанции.

Статус у соревнований - "Открытый Чемпионат Новосибирской области "Сибирская Парусная Регата 2012". Соревнования включены в календарь Всероссийской Федерации Парусного спорта как региональные соревнования. На этот этап Кубка традиционно приезжают спортсмены из других регионов. Уже подтвердили свой приезд команды из Омска, Красноярска.

По предварительным оценкам в соревнованиях ожидается участие около 100 яхт разных классов. Кроме крейсерских яхт в этой регате примут участие яхты других классов.

Открытие состоится в четверг 2 августа в 10:00 на территории я/к "Наука". В 12:00 будет дан первый старт регаты.

Всего гонок должно пройти не менее 3-х, но не более 7-и. Дистанция будет выставлена в районе ОбьГЭС. Регату можно будет наблюдать с дамбы Новосибирской ГЭС. Закрытие и награждение победителей регаты состоится 5-го августа, ориентировочно в 17:00 на площадке п/о"Звезда".

Безопасность участников соревнований будут помогать обеспечивать государственная инспекция по маломерным судам МЧС России Новосибирской области.

Оргкомитет соревнований готов предоставить возможности для представителей прессы сделать репортаж о соревнованиях в любой удобный для Вас день.

26 июля в 11-00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция посвященная парусному спорту в Новосибирской области.

На вопросы журналистов будут отвечать:

Президент Федерации парусного спорта Новосибирской области Марченко Алексей, вице-президент ФПС НО, тренер по виндсерфингу Мурашев Дмитрий, председатель оргкомитета регаты «Парусный Кубок Сибири», председатель судейской коллегии ФПС НО Гурьева Наталья.

Пресс-служба Новосибирской областной Федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх