Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске пройдет «Сибирская Регата 2005»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 31 июля по 7 августа</b> на Обском море пройдет самое масштабное событие летнего парусного сезона - «Сибирская Регата»... </p>

12:4727.07.2005

С 31 июля по 7 августа на Обском море пройдет самое масштабное событие летнего парусного сезона - «Сибирская Регата». Эти соревнования объединяют третий и четвертый этапы «Парусного Кубка Сибири» - «Маршрутные гонки» для крейсерских яхт и открытый Чемпионат области «Гонки по олимпийской дистанции».

«Маршрутные гонки» стартуют 31 июля (воскресенье) с пляжа «Неком». Яхтсменам предстоит преодолеть самую длинную в гоночном сезоне дистанцию – более 150 миль. Дистанция первой гонки – «Неоком»-«Обрашино»-«Завьялово». Вторая гонка этой серии пройдет на обратном пути - «Завьялово»-«Неоком». Третья гонка стартует 3 августа в 11:00 с «Неокома».

С 4 августа стартует Открытый чемпионат Новосибирской области «Гонки по олимпийской дистанции». За четыре дня с 4 по 7 августа планируется провести около семи коротких гонок. В них по олимпийской дистанции наряду с крейсерскими примут участие яхты олимпийских классов – катамараны «Торнадо» и лодки «Луч», также ожидается участие детских классов – «Оптимист» и «Кадет». Для юных яхтсменов это будет первое соревнование в летнем сезоне. «Гонки по олимпийской дистанции» будут проходить в акватории Обского моря между пляжами «Неоком» и «Бумеранг» и будут видны болельщикам.

Подробную информацию о «Сибирской Регате 2005», расписание гонок и результаты можно будет узнать на сайтах: www.windlife.ru и yachting.nsk.ru.

Пресс-служба соревнований, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх