Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок Сибири по зимнему кайтингу соберет лучших спортсменов страны в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 6 по 9 декабря в Новосибирске состоятся первые в сезоне соревнования страны по зимнему кайтингу - «Кубок Сибири по зимнему кайтингу - 2012». Соревнования пройдут на базе сёрф-станции «Бумеранг» (район ОбьГЭС, ул. Софийская-15). Организаторы мероприятия – серф-станция «Бумеранг», кайт-школа «Ветру да», кайт-школа «Сибирский ветер». Акватория Обского водохранилища, идеально подходящая для проведения соревнований, успевает замерзнуть практически первой в мире, что и привлекает именитых спортсменов в Новосибирск.</p>

11:4416.11.2012

С 6 по 9 декабря в Новосибирске состоятся первые в сезоне соревнования страны по зимнему кайтингу - «Кубок Сибири по зимнему кайтингу - 2012». Соревнования пройдут на базе сёрф-станции «Бумеранг» (район ОбьГЭС, ул. Софийская-15). Организаторы мероприятия – серф-станция «Бумеранг», кайт-школа «Ветру да», кайт-школа «Сибирский ветер».

Акватория Обского водохранилища, идеально подходящая для проведения соревнований, успевает замерзнуть практически первой в мире, что и привлекает именитых спортсменов в Новосибирск. На первое событие сезона приедут действующие Чемпионы мира, Европы, России.

Сысоева Татьяна, Чемпионка Европы по сноукайтфристайлу, серебряная призерка в Чемпионате России по кайтбордингу, входит в состав сборной России по кайтбордингу: «Я приеду на соревнования «Кубок Сибири» из Кейптауна, где у нас будут проходить тренировочные сборы. Из лета в зиму. Я уверена, что все пройдет на высшем уровне, это же Сибирь!»

Палехин Александр, Чемпион Мира в зимнем кайтинге по версии ISKA, многократный призер Чемпионата России, победитель кубка России: «Сейчас у нас проходят тренировки на о. Маврикий в Индийском океане. В России скоро все замерзнет, и придет пора зимних гонок. Очень сложно организовывать соревнования в такие короткие сроки, но у нас отличная команда, и все будет, как и всегда, на высоком уровне».

Шайдаков Максим, Чемпион Мира по зимнему кайтингу, серебряный призер Чемпионата Мира по версии ISKA, победитель Чемпионата России: «Был в Новосибирске на Кубке в 2010 и 2011 годах. Очень понравилась акватория, хороший ветер, интересная дистанция, состав участников. Уровень подготовки спортсменов и организации - высокий, который действительно достоин уровня всероссийского мероприятия».

В этом году в соревнованиях «Кубок Сибири 2012» примут участие:

Мила Полякова г. Новосибирск – Чемпионка мира 2011г в зимнем кайтинге по версии ISKA, победительница и призерка Всероссийских соревнований 2011 года, проходивших в зимнем сезоне 2010-2011, Чемпионка России по кайтингу в 2010 и 2011г. Входит в состав сборной России по кайтбордингу.

Мурашев Артем г.Новосибирск - Чемпион Мира 2012 года по виндсерфингу, участник первых летних Юношеских Олимпийских игр в 2010г, на которых занял 5 место. Многократный призер Первенства Мира и Европы по виндсерфингу.

Коваленко Владимир г. Новосибирск – бронзовый призер Чемпионата Мира в 2012г.

Балякин Андрей г. Санкт-Петербург – Победитель Чемпионата Европы в2012г, Призер Чемпионата Мира по версии WISSA 2011, 2012г, Победитель и призер Всероссийских соревнований.

Любимцев Роман г. Санкт-Петербург - Победитель Этапа Кубка Мира в 2006г, Чемпион России 2010г, Участник и призер всероссийских соревнований.

Калинина Елена г. Санкт-Петербург - Чемпионка России по кайтбордингу в 2011г 2012. Многократная призерка Всероссийских соревнований. Входит в состав сборной России по кайтбордингу.

Антон Ужегов г. Пермь – Чемпион Мира и Европы по снойкайтфристайлу в 2012г, пятикратный Чемпион России по сноукайтфристайлу.

В программе соревнований:

1. Курс-рейс – гонки на скорость по установленной дистанции с общим стартом всех участников. Очень красивое зрелище, когда армада воздушных змеев, поднятых в небо, по стартовому сигналу увлекает за собой в гонку своих пилотов, скользящих по льду водохранилища на горных лыжах или сноубордах. При этом гонщикам придется пройти участки заданной дистанции, как по ветру, так и против него.

2. Фристайл – выполнение акробатических трюков в полете при помощи кайта. Особенно захватывающее зрелище, когда кайтеры взлетают метров на 10-15 в небо с горизонтальной поверхности и устраивают там чудеса!

3. Лучший трюк – в этом году на соревнованиях будет новая номинация.

Для обеспечения высокого уровня судейства в качестве главных судей по дисциплинам приглашены опытнейшие судьи нашей страны Ольга Щербакова из г. Новосибирска (курс-рейс) и Вячеслав Ворошилов из Москвы (фристайл).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре и спорту Новосибирской области, Новосибирской федерацией парусного спорта и оргкомитетом. Непосредственное руководство соревнованием возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом. Соревнования личные, открытые, проводятся по Международным Правилам Парусных Гонок ППГ-2009-2012 (RRS - Racing Rules of Sailing 2009 - 2012) и гоночной инструкцией.

Соревнования проходят при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта, что придает более высокий и официальный статус данному мероприятию.

Предварительная программа:

· 06 декабря 2012 года:


- день приезда, тренировочные старты

· 07 декабря 2012 года:

- регистрация с 10-00 до 12-30

- церемония открытия соревнований 13-00

- гонки/заезды 14-00 до 17-00

· 08 декабря 2012 года:

- гонки/заезды с 12-00 до 17-00

· 09 декабря 2012 года:

- гонки/заезды с 12-00 до 15-00

- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00

- отъезд участников.

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх