Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 300 спортплощадок будет открыто в Крыму в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 300 спортивных площадок будет открыто в Крыму в этом году, в соответствии с поручением президента РФ.</p>

12:2431.01.2017

Более 300 спортивных площадок будет открыто в Крыму в этом году, в соответствии с поручением президента РФ. Об этом сообщила на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым министр спорта региона Елизавета Кожичева.

"Со всеми муниципальными образованиями проработали потребность, определили формат этих площадок. Планируется 50 многофункциональных площадок и 268 площадок с элементами воркаута и для сдачи норм ГТО", - цитирует Кожичеву пресс-служба Аксенова.

Кожичева сообщила, что на эти цели из федерального бюджета выделено 500 млн руб., кроме того, из бюджета региона - 67 млн рублей на закупку и монтаж 124 площадок для городов и районов с целью повышения эффективности выполнения норм ГТО.

"Со всеми муниципалитетами все отработано, уже предоставлены земельные участки под эти площадки", - сообщила министр.

Ранее, 26 октября 2016 года, президент России Владимир Путин пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Во время регионального форума ОНФ "Форум действий. Крым" один из участников рассказал главе государства, что в регионе не хватает спортивных площадок шаговой доступности. Он попросил перераспределить 500 млн рублей из федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта на такие площадки.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:15 27.10.2016

Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх