Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На спортивную инфраструктуру Крыма выделят 4,5 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>На развитие спортивной инфраструктуры Крыма будет выделено 4,5 млрд рублей по новой федеральной целевой программе &quot;Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы&quot;.</p>

На спортивную инфраструктуру Крыма выделят 4,5 млрд рублей
12:1010.12.2014

На развитие спортивной инфраструктуры Крыма будет выделено 4,5 млрд рублей по новой федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Министерство спорта заинтересовано в скорейшей интеграции спортивной отрасли Крыма и Севастополя, - подчеркнул заместитель министра спорта РФ Павел Новиков. - С этой целью по поручению Виталия Мутко весной была создана рабочая группу, которая детально изучила ситуацию в новых субъектах и возможный комплекс мер по её улучшению. Мы понимаем, что на Украине было принципиально иное отношение к развитию спортивной отрасли, другой подход к организации работы. Поэтому сейчас создаём в Крыму филиал дирекции федеральной целевой программы, чтобы ускорить процесс подготовки новых субъектов РФ к участию в программе 2016-2020 годов. Министерство спорта сделает всё, чтобы в Крыму и Севастополе как можно скорее начали открываться новые спортивные объекты."

Уже в 2015 году в Крыму и Севастополе появится по два новых футбольных полях с искусственным покрытием. Субсидии на их приобретение регионы получат в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы".

"Мы осмотрели все спортивные объекты Крыма", - рассказал директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков. - "Инфраструктура очень запущена. Могу выделить только базу "Спартак" в Алуште. Она может использоваться для подготовки сборных России. Новая ФЦП поможет исправить ситуацию. У руководства Крыма есть год, что подготовить проекты, а мы им в этом поможем." 
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:15 27.10.2016

Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить дополнительно 500 млн рублей на спортивные площадки в Крыму, попросив проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх