Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гэри Беттмэн: Ни один игрок НХЛ не примет участия в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир.</p>

10:1030.05.2017

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн заявил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Олимпиаде 2018 года. Его слова приводит портал Sportsnet.

В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, при этом отметив, что вопрос индивидуального участия игроков будет обсуждать отдельно. Ранее президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что окончательное решение по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 может быть принято в июне, когда пройдет драфт НХЛ. При этом ИИХФ посоветовала федерациям включать в расширенный состав на Игры представителей НХЛ.

"Мы не против Олимпиады, мы против нарушения хода сезона. Решение было окончательным", - сказал Беттмэн.

Также он прокомментировал намерение российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина принять участие в Олимпиаде независимо от решения лиги. "Мы ожидаем, что ни один из наших игроков не поедет на Игры", - сказал комиссионер НХЛ.

Вице-президент лиги Билл Дейли также высказался против участия отдельных игроков в НХЛ.

"Я думаю, что НХЛ будет придерживаться одинаковой политики по отношению ко всем игрокам, - отметил он. - Это даст гарантии, что все хоккеисты сыграют в регулярном сезоне в следующем году".

На вопрос почему нельзя оставить право принимать решение клубам, Дейли ответил: "Потому что есть интересы лиги, которые очень важны".

Игроки НХЛ выступали на ОИ с 1998 года. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4292591
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх