Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Болельщики и родные встретили в аэропорту Тюмени призеров Игр-2018 Александра Большунова и Дениса Спицова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Болельщики и родные встретили тюменских лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова, вернувшихся с Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, в аэропорту Рощино.</p>

6:2227.02.2018

Болельщики и родные встретили тюменских лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова, вернувшихся с Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, в аэропорту Рощино.

Большунов выиграл в Пхёнчхане три серебра и одну бронзу. Он стал первым в истории спорта отечественным лыжником, который сумел завоевать четыре медали на одной Олимпиаде. В активе 21-летнего Спицова две награды - серебряная и бронзовая.

За час до прилета в холле собрались болельщики, родственники и представители ЦСП. Сокурсники Большунова встречали медалиста с флагом родного Тюменского государственного университета. "Еще две недели назад я не думал, что так все может для меня хорошо сложиться, я вообще мог не выступить на этих Играх", - сказал журналистам 21-летний Большунов.

Ранее сообщалось, что власти Тюменской области наградят единовременными денежными выплатами своих спортсменов, принявших участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, а также их тренеров. За участие назначена выплата в 575 тысяч рублей, 3 млн рублей было предусмотрено за золотую медаль, 2,5 млн - за серебряную и 2 млн - за бронзовую.

Как уточнили спортсмены журналистам, они еще не знают, куда потратят эти деньги. "Я не думал об этом, для меня это второстепенно", - сказал Большунов, отметив, что ему не терпится снова погрузиться в соревновательный процесс. "Я бы хоть сейчас туда сразу вернулся и в этой спокойной обстановке тренировался, сейчас мои цели - это отдохнуть и восстановиться", - добавил лыжник.

По словам Спицова, сейчас его главная задача также восстановиться. "Чувствую усталость легкую, потому что более 12 часов перелета и столько внимания, уже подустали", - сказал он

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:57 27.02.2018

Бронзовый призер зимней Олимпиады-2018 года в эстафете Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего молодого человека по прибытию из Пхенчхана прямо в аэропорту "Шереметьево".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх